Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2014 23:08

Захваченный сепаратистами в Славянске американский журналист отпущен на свободу


Американский журналист Vice News Саймон Островский, захваченный в Донецкой области сепаратистами, был отпущен на свободу. Сайт издания сообщает, что Островского благополучно отпустили. Ранее самопровозглашенный "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев утверждал, что журналист "является информатором "Правого сектора".


"Vice News рады подтвердить, что наш коллега и друг Саймон Островский был благополучно освобожден и находится в добром здравии. Мы хотели бы поблагодарить всех за поддержку в это трудное время", - говорится в заявлении.


Сам Островский подтвердил свое освобождение в Twitter: "Я на свободе и в безопасти. Спасибо всем за поддержку. Понятия не имел, что у меня так много хороших друзей".


Освобождение Островского подтвердил и исполняющий обязанности руководителя московского бюро BBC Кевин Бишоп в своем Twitter. "Саймон Островский освобожден и находится на пути в Донецк", - заявил он. Бишоп также пошутил, что Островский после освобождения был приятно удивлен увеличившимся количеством подписчиков в его Twitter.


Журналист CBC Television Франсуа Белэнджер опубликовал в своем Twitter фотографию с освобожденным Островским. Кроме того, сообщается, что именно машина CBC везет журналиста в Донецк. По информации Белэнжера, Островского "схватили, завязали глаза и руки, однако затем обращались хорошо".


Первая фотография Островского после освобождения.

Breaking: hostage @SimonOstrovsky is free and safe. He is with us in CBC car en route to Donetsk @CBCNews @CBCAlerts pic.twitter.com/9uSyr81zDD

— J-Francois Belanger (@belangerjf) 24 апреля 2014


Заметим, что, несмотря на визуальные подтверждения журналистов, "народный мэр" Славянска опровергает сведения об освобождении Островского. "Никто его не освобождал. Мы отправили запросы в разные ведомства, чтобы понять, кто он, от какого агентства работает, действительно ли он журналист, а потом уже будем решения принимать по нему", - сказал Пономарев "Интерфаксу". "Если у него все в порядке с документами, то, может, и выпустим уже", - добавил он.


Американского репортера захватили 22 апреля сторонники федерализации в Славянске Донецкой области. "По нашим данным, он является информатором "Правого сектора", - заявил на следующий день самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, объясняя причину захвата. При этом он заверил, что с журналистом обращаются хорошо.


Днем позже, 24 апреля, стало известно, что сепаратисты собираются удерживать Островского до завершения проверки его документов и изучения версии о его предполагаемом сотрудничестве с радикальным движением "Правый сектор". Ожидалось, что журналиста либо отпустят, разрешив работать в мятежном городе дальше, либо обменяют на кого-то из участников протестов на востоке Украины, например, на "самопровозглашенного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.


Добавим, что на Украине участились случаи похищения журналистов. Так, сегодня, 24 апреля, исчез сотрудник телекомпании НТВ Степан Чирич, который отправился в соседнее государство для выполнения задания редакции, не связанного с политикой.


 

Оригинал (на 24/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Шумахер подает признаки сознания и пробуждения

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме, "подает признаки сознания и пробуждения". Об этом заявила менеджер спортсмена Сабина Кем.

 

Новая киевская власть доводит страну до обнищания

Новая киевская власть доводит страну до обнищания

Социально-экономическая ситуация на Украине резко ухудшается. Население скупает доллары, многие перестали ходить в кафе и даже парикмахерские. В гостиницах пустуют номера, таксисты, несмотря на...

 

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

Отставание по срокам строительства нового космодрома Восточный уже не такое серьезное, как было раньше, но все еще сохраняется. На совещании в среду премьер Медведев заявил о необходимости...

 

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Обама запретил выдавать визу в ООН подозреваемым в шпионаже и терроризме

Президент США Барак Обама подписал закон, запрещающий выдавать визу США для работы представителями в ООН гражданам других стран, которых американские власти подозревают в шпионаже или терроризме...

 

Белый дом "ударил" по Кремлю: под санкции попали люди Путина и их компании

Белый дом "ударил" по Кремлю: под санкции попали люди Путина и их компании

США ввели санкции против 7 граждан РФ и 17 компаний. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

 

Европарламент резко осудил агрессию России и требует санкций

Европарламент резко осудил агрессию России и требует санкций

Европейский парламент осудил агрессию России против Украины, как в Крыму, так и в восточной части страны, а также призвал Совет Федерации России немедленно отозвать мандат на использование...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::