Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2014 09:04

Канада ввела санкции в отношении Жириновского, а Япония включила в "черный список" 23 россиянина


Канада, расширившая пакет санкций против России вслед за США и ЕС, обнародовала свой "черный список", в котором - два российских банка и девять чиновников, депутатов и бизнесменов. Меры экономического характера приняты против "Экспобанка" и "Росэнергобанка". Кроме того, к санкциям Запада присоединяется и Восток: свой санкционный список составила и Япония, несогласная с действиями России в украинском кризисе.


Въезд в Канаду запрещен первому замглавы администрации Кремля Вячеславу Володину, вице-премьеру, ответственному за Крым Дмитрию Козаку, председателю комитета Госдумы по международным делам Алексею Пушкову, председателю комиссии по развитию ВПК Госдумы Александру Бабакову, полпреду президента в Крыму Олегу Белавенцеву, главе ФСО Евгению Морову, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, а также бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам, передает CBC News.


"Наше правительство ясно давало понять, что дальнейшее запугивание или попытки дестабилизировать украинское правительство приведут к последствиям", - заявил премьер Канады Стивен Харпер. Он напомнил, что "незаконная оккупация Украины продолжается, и угроза военной агрессии России сохраняется". А стало быть, "пока Россия демонстрирует свое неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, Канада будет продолжать работать со своими союзниками и странами-единомышленниками, чтобы оказывать давление, которое приведет к дальнейшей политической и экономической изоляции России".


Одновременно стало о том, что федеральное правительство Канады решило направить шесть истребителей CF-16 в Румынию, для усиления группирровки НАТО в Восточной Европе. Министр обороны Роб Николсон сделал официальное заявление, пояснив, что самолеты будут отправлены для "поддержки нашей коллективной безопасности и демонстрации нашей солидарности с народом Украины". Истребители будут вести патрулирование и выполнять тренировочные полеты.


Это не первый пакет санкций в отношении России со стороны Канады. В начале апреля Оттава запретила въезд в страну Валерию Медведеву, председателю Севастопольской избирательной комиссии, и главе Крымского избиркома Михаила Малышева. Также санкции были введены в отношении нефтегазовой компании из Крыма Черноморнефтегаз.


Затем последовал запрет на пребывание в стране в отношении нескольких российских высокопоставленных чиновников и высылка из страны дипломата Юрия Безлера.


Япония тоже вводит санкции


Также во вторник стало известно о санкциях, введенных в отношении России правительством Японии. Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида в ходе короткого брифинга в токийском аэропорту сообщил, что запрет на въезд распространен на 23 правительственных чиновника из России, "причастных к нарушению суверенитета Украины", передает телеканал NHK. Кроме того, Япония приостановила переговоры с Москвой о смягчении визового режима. Имен россиян, попавших в санкционный список, министр не назвал. Кашида призвал Россию к "ответственному поведению" и урегулированию украинского кризиса мирным путем.


Напомним, накануне новые санкции против России ввели США и Евросоюз, ограничения коснулись нескольких людей из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина. Аналитики также прогнозировали введение санкций со стороны Японии как следствие визита в Токио президента США Барака Обамы, нацеленного на создание азиатской антикитайской коалиции, напоминает The Japan Times.



 

Оригинал (на 29/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА приняла решение не отнимать у России право на участие в чемпионате мира 2014, который состоится летом в Бразилии.

 

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

ИноСМИ: США готовы заморозить $40 млрд Путина

В случае вторжения России в Восточную Украину США готовы ввести персональные санкции против Владимира Путина. Газета The Times сообщила о возможной заморозке счетов российского президента в Швейцарии.

 

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Список украинской техники, которую отдает Россия, все время меняется, но та, которую точно отправляют на материк, полностью выведена из строя.

 

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Крымским заключенным пообещали российскую амнистию

Генпрокурор России Юрий Чайка приехал в пятницу в Крым, чтобы вручить удостоверения новым сотрудникам и оценить ход работ по приведению местных надзорных органов в соответствие с законодательством...

 

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Ан-70 наконец объявлен готовым для принятия на вооружение

Один из самых знаковых авиастроительных долгостроев на постсоветском пространстве – военно-транспортный самолет Ан-70 – кажется, можно все-таки считать завершенным. Крайне противоречивый проект,...

 

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Ходорковский: Никакие экономические санкции сегодня не остановят путинскую Россию

Никакие экономические санкции, введенные Евросоюзом и США против Российской Федерации за ее агрессию против Украины, сегодня не остановят российского президента Владимира Путина и тех, кто его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::