Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/12/2008 13:39

Премьера "Обитаемого острова" Бондарчука на Украине обернулась конфликтом с женой Ющенко

Премьера "Обитаемого острова" Бондарчука на Украине обернулась конфликтом с женой Ющенко Киев, Декабрь 03 (Новый Регион, Анна Кулик) – На Украине презентация нового фильма российского режиссера Федора Бондарчука «Обитаемый остров» обернулась конфликтом с фондом «Украина 3000», который возглавляет жена украинского президента Екатерина Ющенко.


На днях в Киеве Бондарчук провел презентацию новой ленты, однако присутствующим журналистам был продемонстрирован только фрагмент картины. Бондарчук пояснил это тем, что премьера состоится только 22 декабря, кстати, на несколько дней раньше, чем в Москве.


Однако вскоре презентация «Обитаемого острова» обернулась инцидентом – благотворительный фонд «3000», возглавляемый Екатериной Ющенко, обвинил авторов фильма в том, что они не упомянули эту организацию во время общения с журналистами, а также на рекламных плакатах фильма.


«По презентационным материалам, афишам и т.д. я что-то не вижу, чтобы наши контрагенты выполняли свои условия», – заявил представитель фонда Андрей Мирошниченко.


Дело в том, что Екатерина Ющенко во время съемок «Обитаемого острова» в Крыму встречалась с Бондарчуком, а ее фонд подписывал соглашение с авторами фильма, в котором гарантировалось «максимально благоприятное окружение для творчества кинодеятелей».


В то же время, компания «Art Pictures Studio», производителя фильма «Обитаемый остров», отвергли обвинения в свой адрес, заявив, что условия соглашения не предусматривали упоминание фонда Екатерины Ющенко на презентациях и афишах.


Следует отметить, что еще во время работы над «Обитаемым островом» Бондарчук становился фигурантом ряда скандалов в Крыму, где его съемочную группу обвиняли в нанесении ущерба природе.


Так, крымские экологи заявляли, что при поведении съемок картины «Обитаемый остров» группой российского режиссера Федора Бондарчука в Казантипском природном заповеднике использовались танки, автомобили, раздавались выстрелы и взрывы, в результате чего под гусеницами военных машин гибели редкие виды ящериц, занесенных в Красную книгу Украины.


В июле 2007 года после нескольких дней пребывания съемочной группы Федора Бондарчука на пляже в Каче под Севастополем остались горы обгоревшего пенопласта и бутылок. Местные жители рассказали, что перед началом съемок пляж очистили – убрали водоросли, которые, по замыслу режиссера, не должны были попасть в кадр. Затем сюда пригнали несколько броневиков, которые замаскировали под современные танки при помощи декораций из пенопласта.


 

Оригинал (на 03/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коммунисты: Очередное общение Путина с народом превратилось в тягомотину

Коммунисты: Очередное общение Путина с народом превратилось в тягомотину

Российские политики продолжают анализировать вчерашнюю "Прямую линию", в ходе которой премьер Путин ответил на вопросы россиян...

 

Генконсул России в Крыму назвал сателлитов Партии Регионов самой активной организацией соотечественников

Генконсул России в Крыму назвал сателлитов Партии Регионов самой активной организацией соотечественников

Новый российский консул в Симферополе, как и его предшественник Александр Николаев, считает, что "очень активную работу по защите интересов соотечественников" ведет только одна "большая серьезная...

 

Безопасная битва / Кто кого — «Стиляги» или «Обитаемый остров»? Но уж точно не «Любовь-морковь — 2»

Безопасная битва / Кто кого — «Стиляги» или «Обитаемый остров»? Но уж точно не «Любовь-морковь — 2»

Разные жанры воюют на одни и те же деньги. Выходят три главных коммерческих фильма года: на все три делают ставки продюсеры. Выход этих трех картин уже успели окрестить «новогодней битвой».

 

Дело по факту гибели императорского семейства Романовых закроют 15 января

Дело по факту гибели императорского семейства Романовых закроют 15 января

В деле по факту гибели семьи Романовых сегодня была поставлена историческая точка. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге старший следователь по особо важным делам Генеральной...

 

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

Городской совет призвал жителей не верить объявлениям, рекомендующим всем желающим мочиться на центральных улицах Ноттингема.

 

В декабре челябинцы увидят психологизмы Хичкока

В декабре челябинцы увидят психологизмы Хичкока

В декабре на киноэкранах Челябинска покажут фильмы короля ужасов Альфреда Хичкока. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, о челябинцы увидят две ленты мастера...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::