Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/12/2008 09:49

Коммунисты: Очередное общение Путина с народом превратилось в тягомотину

Коммунисты: Очередное общение Путина с народом превратилось в тягомотину Москва, Декабрь 05 (Новый Регион, Арина Морокова) – Российские политики продолжают анализировать вчерашнюю «Прямую линию», в ходе которой премьер Путин ответил на вопросы россиян.


По мнению вице-спикера ГД, замепреда КПРФ Ивана Мельникова, «вчера стало очевидно, что народ устал от Путина и интерес к телемостам падает».


«Честно говоря, мне бросилось в глаза резкое отличие прежних «Прямых линий» от того, что мы увидели сейчас. Раньше это было чуть ли не праздничное мероприятие, когда Путин чувствовал себя свободно, а граждане по большей части срежисированно восторгались и что-то уточняли. Сегодня все было больше похоже на тяжелую работу и неизбежно вылилось в тягомотину. Обычно подсчитывают количество аплодисментов, а сегодня стоило бы подсчитать количество глубоких вздохов, которыми премьер предварял свои ответы. Наверное, несмотря ни на какие рейтинги, уже ощущается и усталость людей от этого жанра, интерес падает. А главное: люди не слышат ответов на свои вопросы. Теперь, в ситуации кризиса, это проявилось отчетливо», – заявил Мельников.


«Простой пример: женщина с Дальнего Востока спрашивает, когда она, наконец, будет иметь возможность купить сыну билет на самолет до Санкт-Петербурга. А в ответ слышит массу ненужных подробностей о том, как устроена вся авиационная отрасль и какие там проблемы. У нас по закону – народ начальник. А начальнику все эти подробности не нужны. Он хочет знать ответ: когда я смогу реализовать такое то свое право. А не объяснение, почему это невозможно и слова понимания проблемы. И в массе своей – все ответы были такими», – считает коммунист.


Он также выделяет символичный звонок маленькой девочки, которая уже ничего не спрашивала, а назвала премьера «добрым волшебником» и попросила платье, которое ее родители не могут позволить себе купить.


«Не знаю, может быть, тем, кто организовал такой ход, это казалось милым и позитивным. Но у меня от слов этой девочки осталась горечь. Так не должно быть», – говорит Иван Мельников.


В целом это была попытка успокоить общество, – продолжает представитель КПРФ. И попытка неудачная. Кризис был в подтексте всех вопросов, в каждой интонации. Но не было ответов. А когда народ, привыкший к звонкому перечислению успехов, слышит лишь рассуждения, – вместо ответов появляются только новые вопросы и поводы задуматься.


Чего только стоит заявление о том, что средства материнского капитала нужно использовать для погашения ипотечных кредитов. Безусловно, у тех, кто прямо заинтересован в материнском капитале, – возникает разочарование, а у всех остальных – ощущение затыкания правительством дыр. Не удивительно, что на этом безответном фоне всплыла тема более жесткого наказания за педофилию, так как это то единственное, что всеми может быть воспринято однозначно, что звучит популярно и верно. Своеобразная «отдушина» для организаторов прямой линии.


«Думаю, сама задача этой прямой линии была в том, чтобы провести сеанс профилактики протестных явлений. В конце концов, люди не так хорошо в массе своей разбираются во всяческих программах, кредитных историях, биржевых проблемах. Власть хотела поиграть словами, показав, что там, наверху, знают, что делать. Нечто вроде выступления экстрасенса, когда впору прикладывать кошелек к экрану телевизора», – резюмировал Иван Мельников.


 

Оригинал (на 05/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стивен Хагер: «Каннабис — самый эффективный антидепрессант…» / Трава — сыворотка правды или лекарство?

Стивен Хагер: «Каннабис — самый эффективный антидепрессант…» / Трава — сыворотка правды или лекарство?

Главный редактор журнала High Times рассказывает о культовом применении каннабиса, о его легализации и мировом наркокартеле-«осьминоге».

 

Рыбницкие гимназисты провели традиционную акцию помощи детским домам

Рыбницкие гимназисты провели традиционную акцию помощи детским домам

В приднестровском городе Рыбнице завершилась акция "Милосердие", организованная русской гимназией N 1, передает корреспондент "Нового региона"...

 

Актрисе дали срок… за измену мужу

Актрисе дали срок… за измену мужу

Южнокорейский суд признал одну из самых известных актрис виновной в измене мужу и приговорил ее к восьми месяцам лишения свободы условно.

 

В убийстве "девушки Бонда" подозревают… ее мужа

В убийстве "девушки Бонда" подозревают… ее мужа

Не случайно он отправился выгуливать собаку перед тем, как на его жену напали, считают сыщики.

 

Фантомная боль / На русском языке вышел новый роман Стивена Кинга «Дьюма-Ки»

Фантомная боль / На русском языке вышел новый роман Стивена Кинга «Дьюма-Ки»

Вопреки ожиданиям АСТ успело вовремя: новая книга мастера ужаса Стивена Кинга опубликована на русском языке в том же календарном году, что и на английском.

 

Достать звезду / Прайс-лист новогодних выступлений российских звезд

Достать звезду / Прайс-лист новогодних выступлений российских звезд

В декабре у артистов всегда начиналось жаркое время жатвы, а в саму новогоднюю ночь активность у особо востребованных исполнителей просто зашкаливала. Так, корреспонденту «Часкора» в одной из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::