Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2008 15:30

В Украине презентовали новую книгу Джоан Ролинг

В Украине презентовали новую книгу Джоан Ролинг

Издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" сегодня презентовало украинское издание новой книги автора серии книг о Гарри Поттере Джоан Ролинг – "Сказки Барда Бидла".

Как сообщил на пресс-конференции директор издательства Иван Малкович, таким образом, "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" приняла участие в мировой премьере книги, потому что именно сегодня новое произведение Джоан Ролинг презентуют в Великобритании, США и многих других странах мира.

"Это разные сказки. Они тревожат, они дают большую пищу для размышлений", - сказал Малкович. По его мнению, "Сказки" будет интересно читать и детям, и взрослым, потому что за простыми словами автора кроются вещи, которые побуждают к серьезным размышлениям.

Особенность нового произведения Джоан Ролинг - наличие иллюстраций, выполненных самой писательницей, тогда как во всех семи книгах о Гарри Поттере она запретила делать хотя бы один рисунок, чтобы читатели сами представляли себе героев и события. К тому же, каждая новая сказка сопровождается комментарием героя предыдущих книг профессора Албуса Дамблдора, который представляет прочитанное в несколько ином свете.

Кроме этого, писательница собственноручно разработала дизайн и оформление обложки. Она также выставила требование издавать все книги во всех странах с разными языками именно с такими иллюстрациями и обложкой, поэтому английское издание внешне не отличается от украинского ничем, кроме языка.

Малкович также сообщил, что издание является не коммерческим, а благотворительным, поэтому 25% средств от продажи каждого экземпляра книги будут перечислены международной благотворительной организации "Детская группа высокого уровня", которая вместе с Джоан Ролинг помогает обездоленным детям Восточной Европы. Он добавил, что часть нынешнего тиража "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" передаст детским домам в Украине.

Переводчик Виктор Морозов рассказал об истории появления "Сказок Барда Бидла", заметив, что после издания седьмой книги о Гарри Поттере Джоан Ролинг пообещала больше не возвращаться к этому персонажу. Но, по его словам, она написала "Сказки" в подарок людям, которые помогали ей в издании серии "Гарри Поттер", а одну книгу продала на благотворительном аукционе.

После этого автор получила много обращений читателей с просьбой издать книгу для широкой общественности и согласилась, поставив условие относительно благотворительного использования средств от продажи этого издания. В то же время, отметил Морозов, Джоан Ролинг придерживалась слова, и ни разу не вспомнила Гарри Поттера, называя его любимым учеником профессора Дамблдора или как-то иначе, но не по имени.

"Сказки Барда Бидла" уже есть в продаже в книжных магазинах. Первое издание вышло тиражом лишь 10 тысяч экземпляров, потому что издатели побоялись рисковать и делать тираж больше из-за нынешней экономической ситуации. Они также надеются, что в магазинах книга будет стоить от 25 грн., и будет дешевле, чем российское издание.

Как подчеркнул Малкович, "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" сознательно продает "Сказки" на 8-9 грн. дешевле - по 20 грн. за экземпляр, учитывая благотворительную направленность книги. УНИАН


 

Оригинал (на 04/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грядут ли казни казнокрадов?

Грядут ли казни казнокрадов?

Борьба с казнокрадством и коррупцией в России начиналась множество раз, но не давала ожидаемых плодов. Первую антикоррупционную кампанию начал Петр Великий. Кто следующий?

 

Великая депрессия - мать "Кровавой Мэри"

Великая депрессия - мать "Кровавой Мэри"

Один из самых одиозных городов на земле - Нью-Йорк - отмечает 75-летие знаменитого коктейля "Кровавая Мэри", рожденного Великой Депрессией.

 

Соя вредит сперматозоидам?

Соя вредит сперматозоидам?

По мнению ученых, женщины, употребляющие пищу на основе сои, могут понижать тем самым свои шансы забеременеть.

 

С новым сейлом! / Как купить праздник за копейки

С новым сейлом! / Как купить праздник за копейки

В Москве стартовала предпраздничная неделя распродаж. Чтоб заманить запуганного кризисом покупателя, магазины объявили беспрецедентные для российского рынка скидки. Стоит ли доверять сенсационным...

 

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

"Мочиться на улице разрешено"? Не верьте!

Городской совет призвал жителей не верить объявлениям, рекомендующим всем желающим мочиться на центральных улицах Ноттингема.

 

В Приднестровье проходит выставка художников Гагаузии

В Приднестровье проходит выставка художников Гагаузии

В бендерской Республиканской картинной галерее имени Лосева проходит выставка художников Гагаузии. Как передает корреспондент "Нового Региона", на выставке представлены около восьмидесяти работ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::