Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/10/2008 18:26

Вкус Бразилии / Круиз в компании Пеле

Вкус Бразилии / Круиз в компании Пеле Летом 2009 года любители морского отдыха смогут пуститься в плавание с «королем футбола» – Эдсоном Арантис ду Насименту, по прозвищу Пеле. Свой титул легендарный спортсмен заслужил по праву: за свою карьеру он забил рекордное количество голов - 1281. Не удивительно, что правительство Бразилии объявило Пеле «национальным достоянием».

Звезда мирового футбола предлагает всем желающим, не покидая Европы, окунуться в мир ароматов и красок своей родины. Морской круиз «El crucero de Pelé – Sabor Brasil», посвященный Бразилии, стартует 28 июня от берегов Венеции, с остановками в Италии, Хорватии и Греции. Пеле уверен, что все пассажиры «испытают незабываемые ощущения, сравнимые, пожалуй, лишь с восторгом от забитого мяча в футбольном матче».

Помимо легендарного Эдсона Арантис ду Насименту, в семидневном пире примут участие президенты футбольных конфедераций и клубов, знаменитые футболисты и известные спортивные комментаторы, сообщают представители компании Costa Cruises. Все они будут развлекать отдыхающую публику занимательными рассказами из своей богатой на события жизни.

На борту лайнера Costa Serena путешественников ждет семь ночей в ритме самба. Организаторы, компания Grupo Olympia, рассчитывают создать атмосферу настоящего карнавала. На 17-палубном корабле длиной в 290 метров можно будет не только отплясывать латиноамериканские танцы, но и лакомиться изысканными блюдами бразильской кухни. Услаждать вкусы вояжеров будут шеф-повара пяти ресторанов. Истинные экзотоманы смогут отвести душу, попробовав, например, блюдо под названием фейжоа́да (порт. «feijoada»).

Считается, что рецепт этого кушанья был придуман более трехсот лет назад рабами, привезенными в Бразилию из Африки. Они смешивали остатки свинины, доставшиеся им с хозяйственного стола, с черными бобами, которыми кормили животных. Со временем в блюдо начали добавлять сосиски и колбасу, а также бананы и смесь муки маниока с маслом или рис. Кстати, «фейжао» на местном сленге — безобидная кличка темнокожих, Объяснить эту игру слов просто - бобы в Бразилии чёрного цвета.

После плотной трапезы, грех не пропустить стаканчик-другой. В каждом из 13 баров гурманы смогут отведать национальные напитки. Например, коктейль кайпири́нья (порт. «сaipirinha»), который готовится из лайма, тростникового сахара, дробленого льда и «Cachaca».

Последний ингредиент является крепким алкогольным напитком, получаемым путем дистилляции чистого экстракта сахарного тростника. Он известен еще со времен колонизации Бразилии. В XVII веке бочки с кашасой выменивали на рабов. Португальцы обложили этот напиток непомерными налогами, чтобы сохранить рынок сбыта для портвейна, мадеры и виноградной водки. Лозунг независимости Бразилии звучал тогда коротко и понятно: «За нашу кашасу!»

Позже по решению независимого правительства Бразилии этот напиток стал национальным брендом. И получил такой же статус как шампанское во Франции, текила в Мексике или портвейн в Португалии.

Праздник желудка будет проходить под зажигательную музыку в исполнении звезд бразильской эстрады - Алшандри Пирес, группа «Grupo Sereno» и Toquinho.

В программе круиза также значится карнавал. А это значит, что вся Costa Serena будет танцевать самба, облачившись в страусиные перья и бикини. Как известно, карнавальная традиция берет начало в Средневековье, когда в праздниках такого рода участвовали целые ремесленные цеха. Простые работяги на несколько дней забывали о серых буднях и превращались в резвящихся детей. Карнавал в современной Бразилии - это своего рода соревнование. Здесь состязаются школы национального танца самбы, представляющие жителей одного района или даже отдельного города.

Круиз закончится 5 июля, когда лайнер Costa Serena пришвартуется у берегов Венеции. По словам организаторов, цена билета обойдется желающим в 1619 евро, не считая перелета и трансфера.

На сайте pelecruise.com Пеле рассказывает о том, что карьера всегда отнимала у него много времени и что он не мог достаточного внимания уделять своим близкими и друзьями. И теперь он хочет восполнить этот пробел. А также подарить кусочек Бразилии и своих воспоминаний всем людям, решившим пуститься с ним в путешествие по волнам его памяти.

Правда, Пеле, чье состояние оценивается в 70 миллионов долларов, приглашает в круиз отнюдь не бедняков из своего родного города Трес-Корасойнс, а всех, кто может выложить кругленькую сумму почти в две тысячи евро за толику его свободного времени. По-видимому, прагматика берет верх.

 

Оригинал (на 27/10/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ням-фактор" и счастье – залог похудения!

"Ням-фактор" и счастье – залог похудения!

Вопрос лишних килограммов - болезненный для многих, и не обязательно представительниц слабого пола. Особенно актуальным он становится весной, когда приходится сбрасывать с себя одежды. Но есть...

 

Инна Чурикова отмечает юбилей

Инна Чурикова отмечает юбилей

Народная артистка СССР Инна Чурикова сегодня отмечает свой юбилей. Специально к ее дню рождения телевизионный канал "Россия" впервые покажет фильм "Без вины виноватые", в котором именинница сыграла...

 

Сегодня прощаются с Муслимом Магомаевым

Сегодня прощаются с Муслимом Магомаевым

В Баку проходит прощание с народным артистом СССР Муслимом Магомаевым. Проститься с певцом пришли тысячи бакинцев.

 

Шведка увидела Божий знак, разрезав манго

Шведка увидела Божий знак, разрезав манго

Жительница шведского Хельсинборга мусульманка Рубина Шейх утверждает, что нашла внутри плода манго сообщение от Бога. В минувшую субботу, когда она разрезала на две половинки плод манго, она...

 

Венеция принимает фестиваль современной музыки

Венеция принимает фестиваль современной музыки

В Венеции состоялась церемония открытия 52-ого Международного фестиваля современной музыки.

 

Молдавских дипломатов и чиновников будут обучать французскому языку

Молдавских дипломатов и чиновников будут обучать французскому языку

Международная организация франкоязычных стран (МОФ) заключила в понедельник с Республикой Молдова меморандум об активизации преподавания французского языка для молдавских дипломатов и чиновников...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/10/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::