Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/12/2008 00:29

ТОП-10 самых полезных напитков

ТОП-10 самых полезных напитков

Ежедневно наш организм атакуют вредные вещества от выхлопных газов до испарений бытовой химии на кухне. Но есть вещества - антиоксиданты - способные побороть негативное влияние окружающей среды. Антиоксиданты входят в состав очень многих продуктов. Но больше всего их в таких напитках:

1. ВИНОГРАДНЫЙ СОК

Он просто уникален. В нем много витаминов группы В, полезных для волос и ногтей, и аскорбиновой кислоты. А благодаря микроэлементам сок укрепляет память, борется с раком и поддерживает эластичность кожи.

2. ГРАНАТОВЫЙ СОК

Кроме витаминов А, С, Е, содержит кальций, фосфор, магний, железо, натрий. Благоприятно влияет на сердечнососудистую систему, помогает при гипертонии, анемии и малокровии. Он незаменим при простудных заболеваниях, но противопоказан людям, с язвенной болезнью и повышенной кислотностью.

3. ГРЕЙПФРУТОВЫЙ СОК (особенно в смеси с апельсиновым 3:1)

Хорошее средство профилактики гриппа - повышает иммунитет. А также снимает усталость, укрепляет кровяные сосуды и активизирует работу мозга, помогает при гипертонии и атеросклерозе, не дает поправляться. Но людям с повышенной кислотностью и низким содержанием кальция его пить нельзя.

4. КЛУБНИЧНО-ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ СОК

Помогает при простудах, заболеваниях сердца и сосудов. А также восстанавливает нарушенный обмен веществ и не дает человеку набирать вес.

5. КЛЮКВЕННЫЙ СОК

Обладает жаропонижающим эффектом, помогает при кашле, насморке, выводит из организма токсины и снимает усталость. Также является сильным мочегонным средством, при этом не вымывает из организма необходимый ему калий

6. КРАСНОЕ ВИНО

Полезно в профилактике раковых заболеваний, помогает перевариванию пищи. Полезно принимать вино ежедневно вместе с едой, но не более 150 мл в день.

7. МОРКОВНЫЙ СОК - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

Он невероятно богат на витамин А. Еще содержит витамины Е, Д, С, В (В1, В2, В6, витамины РР), К и различные элементы: кальций, фосфор, калий, натрий. Щелочные металлы, в особенности кальций и магний, помогают очистить слизистую желудка. Да вот беда, много такого чистого сока нельзя выпить - печень взбунтуется. Но выход есть! Смешать морковный сок с яблочным, в котором много витамина С. Причем, яблочного надо брать в два раза больше. Смесь соков полезна при простудных заболеваниях, болезнях сердца, печени, мочевого пузыря, почек и атеросклерозе. Смесь наладит работу кишечника и выведет токсины из организма.

8. СВЕКОЛЬНО-ЯБЛОЧНО-ТЫКВЕННАЯ СМЕСЬ СОКОВ

Обладает мощным очищающим эффектом: выводит соли из организма, токсины. А также помогает наладить пищеварение и не поправляться. Незаменимая еда для гипертоников и людей с проблемами в суставах.

9. ЧАЙ

Сорт не очень важен. Главное, не покупать концентрат в бутылке, а заваривать листочки. Чай тонизирует и бодрит. Он борется с болезнями сердца и вирусными инфекциями. Зеленый чай - простимулирует обмен веществ; чай из малины и смородины хорошо снижает жар; чай из шиповника богат витамином С - лучшее средство победить простуду; чай из вишневых хвостиков спасение для тех, кто подхватил ОРВИ или страдает от заболеваний суставов или почек. Но традиционный чай следует с осторожностью пить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

10. ЧЕРНИЧНЫЙ СОК

Великолепно улучшает зрение. А для тех, кто страдает от расстройства желудка, лучшего средства не существует. Но еще этот сок помогает бороться с сахарным диабетом, предупреждает заболевания десен и сохраняет молодость клеткам организма - не дает стариться.

Самые полезные напитки - свежевыжатые соки из фруктов (через полчаса-час количество витамина С уменьшается на 30-50 % в зависимости от температуры сока). Соки с лечебной целью необходимо пить до 7 часов утра (перед едой). Тогда они оказывают наибольший эффект на организм.

Очень полезно сочетать 2 части яблочного сока и одну часть морковного сока. Но добавлять к ним нужно еще и чайную ложку растительного масла (перемешать равномерно). Эффект усиливается на 95%.

Фруктовые соки поднимают настроение, насыщают организм витаминами, улучшают выделение гормонов и работу сердца, а также делают кожу бархатистой и красивого цвета.

Овощные соки выводят шлаки, соли, песок из разных органов, помогают растворять камни в печени и почках, но они обладают жестким действием и их лучше не пить без врачебного наблюдения. От них могут улучшиться цвет кожи, укрепиться ногти и волосы. А также исчезнуть пигментные пятна на коже лица.

Многие не знают, что соки дают не мгновенный эффект. Он появляется лишь через 3-6 месяцев. Советы дает сайт "Цитата"


 

Оригинал (на 01/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первый секретарь посольства Украины в Молдавии передал книги в дар приднестровской библиотеке

Первый секретарь посольства Украины в Молдавии передал книги в дар приднестровской библиотеке

Первый секретарь посольства Украины в РМ Андрей Сергиенко посетил детскую библиотеку приднестровского города Дубоссары и передал ей в дар 400 экземпляров книг на украинском языке...

 

18 причин съесть мандарин

18 причин съесть мандарин

Мандарин - представитель семейства цитрусовых. От своих цитрусовых родственников он унаследовал залежи витамина С.

 

Владимир Шаров: «Премиями вдохновение не заманишь»  / Автор романа «Будьте как дети»: неправда может оказаться правдой. Если…

Владимир Шаров: «Премиями вдохновение не заманишь» / Автор романа «Будьте как дети»: неправда может оказаться правдой. Если…

«Стараюсь писать в рамках той правды, которая адекватна реалиям и сложностям русской истории. Иногда это мало напоминает то, что излагается в учебниках истории…»

 

Официальное издание ЧФ выступило против памятника Колчаку в Севастополе

Официальное издание ЧФ выступило против памятника Колчаку в Севастополе

Адмирал Колчак был не выдающимся флотоводцем, а весьма посредственным военачальником и политиком. Все морские сцены нашумевшего фильма - блеф. С такой точкой зрения выступил на страницах...

 

В Приднестровье выбрали лучший логотип "Года семьи 2009"

В Приднестровье выбрали лучший логотип "Года семьи 2009"

В Приднестровье появился официальный логотип мероприятий, которые будут проводиться в республике в рамках Года семьи-2009...

 

В Москве задержан подозреваемый в избиении солиста "Виртуозов Москвы"

В Москве задержан подозреваемый в избиении солиста "Виртуозов Москвы"

На западе Москвы задержан подозреваемый в избиении скрипача государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::