Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/05/2013 14:49

Путин велел не переводить на него стрелки и самому правительству объяснить гражданам порядок начисления пенсий


Владимир Путин заявил на встрече с кабинетом министров, что задачи, сформулированные в указах мая 2012 года должны быть выполнены, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике.


"Люди поддержали программу действий, которая должна обеспечить стабильное развитие страны. Ожидания в обществе очень большие, это показала и недавняя "прямая линия", - объяснил он министрам.


"Зная про наше сегодняшнее совещание, отдельные субъекты федерации стали перебрасывать средства с конца года на первый квартал текущего года, в том числе, чтобы отчитаться по росту зарплат в сфере образования. Понятно, что подобные действия не решают проблем, которые волнуют граждан, наоборот, такие подходы могут вызвать и негативную реакцию. Так уже было у нас на практике. Под какое-то мероприятие подгонят цифры, зарплату поднимут, а потом в конце года подрежут. И я знаю такие практики", - цитирует Путина РИА "Новости".


Кроме того, многие региональные "дорожные карты" по социально-экономическому развитию подготовлены для галочки, считает президент. Так, он раскритиковал программу правительства по ветхому жилью.



"Программу приняли, по всем регионам прошлись, заставили их подписать. И буквально через месяц констатировали, что она невозможна к исполнению. Ну, зачем принимать такие документы? Это мы сами себя обманываем, в блуд вводим. Результата не будет никакого, и дискредитируем свою собственную работу".


Путин велел объяснить наконец гражданам порядок начисления пенсий


Президент поручил правительству ускорить работу по разъяснению гражданам разницы между накопительной и страховой частями пенсии. Он напомнил: граждане имеют право выбора, направить ли 4% страховых взносов на страховую или накопительную части пенсий. Это решение они должны принять до конца декабря текущего года.


"Сегодня май, а активной информационно-разъяснительной работы в обществе не видно, хотя соответствующие поручения даны", - сказал Путин.


"Мы же обещали гражданам, что у них будет время для того, чтобы сделать осознанный выбор между накопительной и страховой пенсионной системой. У них должно быть четкое понимание того, какой механизм назначения пенсий действует в каждой из этих систем. Прошу ускорить эту работу", - сказал Путин.


напомнил, что он предлагал, в случае неготовности ведомства к принятию конкретных решений о пенсионной реформе, обсудить это "с открытым забралом", не затягивая такое обсуждение до бесконечности.


Путин заявил, что не давал поручений отложить разработку новой пенсионной формулы до 2015 года, и попросил главу Минтруда Максима Топилина "не переводить стрелки".


"Не могу не сделать небольшой экскурс в прошлое. Совсем недавно многие из членов правительства говорили: "Не надо менять ничего, никакой формулы. Нужно вводить новую систему, и все будет хорошо". Тогда мы договорились, что мы тем не менее дадим год на то, чтобы эта формула была разработана, и новые правила были введены с 1 января 2014 года.


Теперь вы говорите: "Мы отреагировали на ваше поручение перенести срок введения этих правил на 2015 год". А у меня не было такого поручения", - сказал Путин на совещании с участием членов кабинета министров по исполнению его майских указов.


"Если вы сами считаете, что вы не готовы и нужно перенести на 2015 год, давайте это обсудим. Я исхожу из того, что если делать такой серьезный шаг, то он должен быть хорошо подготовлен, это правда. Но не надо только стрелку на меня переводить, что я вам дал какое-то поручение", - добавил президент.


О выделенных медикам средствах: "Где деньги, Зин?"


Президент также отметил, что субъекты РФ по-прежнему жалуются на сложности с выполнением задач, поставленных перед ними федеральным центром. Такая ситуация сложилась, в частности, с доплатами медицинским работникам первичного звена и скорой помощи, которые были переданы с федерального на региональный уровень, однако до людей деньги так и не дошли.


Путин напомнил о совещаниях, которые проводились по данному поводу и на которых коллеги убеждали, что деньги будут доведены. "Я прошу вспомнить о том, что я говорил. Я сказал: "Не заплатят - будут сбои". "Нет, заплатят, мы их окрасим". Окрасили? Кому нужна такая окраска? Где деньги, Зин?" - спросил президент.



"Зачем утверждали документ, если непонятно, как и за счет чего его исполнять?"



Путин также подверг критике практику утверждения необеспеченных финансированием программ, таких как госпрограмма развития Дальнего Востока и Забайкалья.


"Эта программа утверждена с предполагаемым объемом федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года. Деньги колоссальные, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 (миллиардов рублей). Спрашивается, зачем утверждали такой документ, если непонятно, как и за счет чего его исполнять? Для галочки не надо работать", - сказал президент.


 

Оригинал (на 07/05/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские конфеты снова пускают в Беларусь

Украинские конфеты снова пускают в Беларусь

Власти Украины урегулировали вопрос задержки отечественной кондитерской продукции на границе с Беларусью. Об этом заявил президент ассоциации "Укркондпром" Александр Балдинюк.

 

Мост на Сахалин принесет России 15–20 млрд долларов

Мост на Сахалин принесет России 15–20 млрд долларов

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что строительство моста между материком и островом Сахалин даст России 15–20 млрд долларов в...

 

КамАЗ откроет сборочное предприятие в Индонезии

КамАЗ откроет сборочное предприятие в Индонезии

Главный производитель грузовых автомобилей в России – КамАЗ – расширяет свою экспансию за рубежом. Объявлено о намерении открыть сборочное производство в Индонезии. У российской техники, как...

 

Путин предложил еще один маршрут для высокоскоростной ж

Путин предложил еще один маршрут для высокоскоростной ж

РЖД обещает к Чемпионату мира по футболу запустить высокоскоростные поезда на пилотном участке Москвы-Казань. Причем, цена строительства сравнима с зарубежными проектами, и уже есть желающие...

 

У Азарова уже знают, сколько стоит украинская труба

У Азарова уже знают, сколько стоит украинская труба

Компания Baker Tilly провела оценку газотранспортной системы, но ее результат будет озвучен после реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

 

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Украинцы потратят на пасхальный стол до 1 тысячи грн

Наибольшая статья расходов на Пасху приходится на мясные изделия и алкогольные напитки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/05/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::