Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/08/2013 12:08

ЦБ РФ отозвал лицензии у "Инстройбанка" и "Депозитного кредитного дома"


Банк России с 22 августа отозвал лицензии на осуществление банковских операций у "Инстройбанка" и "Депозитного кредитного дома, сообщил Департамент внешних и общественных ЦБ.


Решение об отзыве лицензии у столичного "Инстройбанка" Центробанк России принял в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ РФ.


По данным Банка России, "Инстройбанк" не создавал резервы, адекватные принятым рискам. Банк не выполнил предписания Банка России о приведении в соответствие величины уставного капитала банка и размера собственных средств. Руководство "Инстройбанка" не предприняло никаких мер по улучшению финансового положения организации.


Агентство по страхованию вкладов также сообщает о наступлении страхового случая в отношении московской кредитной организации КБ "Инстройбанк".


Банк является участником системы обязательного страхования вкладо, поэтому каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.


Банк России принял решение отобрать лицензию у московского "Депозитного кредитного дома" по схожим причинам. По данным ЦБ, кредитная организация также не создавала резервы на возможные потери, адекватные принятым рискам. Попытка руководства банка создать адекватные резервы привела к снижению размера собственных средств кредитной организации ниже минимального значения уставного капитала. "Депозитный кредитный дом" не смог исправить финансовое положение, вследствие чего было принято решение об отзыве лицензии, уточняет ЦБ.


19 июля 2013 года Центробанк России лишил лицензии на осуществление банковских операций у махачкалинского Анджибанка. По данным регулятора, Анджибанк представлял существенно недостоверные отчетные данные о своей деятельности. У махачкалинского банка также обнаружилась крупная недостача наличных денежных средств, при этом кредитная организация не исполняла требования ЦБР о необходимости создания адекватных потерям резервов.


 

Оригинал (на 22/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Житель Воронежа и банк Тинькова решили примириться

Житель Воронежа и банк Тинькова решили примириться

История жителя Воронежа Дмитрия Агаркова, который в одиночку вступил в юридическую баталию с банком «Тинькофф Кредитные Системы», закончилась. Стороны решили не усугублять конфликт и отказаться от...

 

Украина ушла из тройки крупнейших клиентов "Газпрома"

Украина ушла из тройки крупнейших клиентов "Газпрома"

В 2011 году Украина покупала у России наибольшие объемы газа (40 млрд куб. м), по итогам же первых шести месяцев текущего 2013 года Украина "сползла" на пятое место.

 

Кабмин оформит добычу сланцевого газа через Раду

Кабмин оформит добычу сланцевого газа через Раду

Облсоветы Западной Украины отказываются давать согласие на добычу сланцевого газа. Вместо них это сделает Верховная Рада.

 

Янукович подписал закон об утилизационном налоге

Янукович подписал закон об утилизационном налоге

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств и внесении соответствующих изменений об уплате экологического налога за их утилизацию в...

 

Минтранс предлагает меры снижения стоимости авиабилетов

Минтранс предлагает меры снижения стоимости авиабилетов

Авиакомпаниям разрешат не включать бесплатный багаж в тариф билета. Такие поправки опубликовал Минтранс. Вкупе с разрешением исключить из тарифа стоимость питания на борту и риск возврата билета...

 

В Беларуси забраковали украинское вино

В Беларуси забраковали украинское вино

В Беларуси отменили действие сертификата, выданного на партию вин "Легенда Инкермана" крымского "Инкерманского завода марочных вин", 2011 года урожая.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::