Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/04/2014 23:57

Обама подписал закон об экономической помощи Украине в миллиард долларов и введении санкций против России


Президент США Барак Обама подписал принятый накануне Конгрессом США законопроект о предоставлении финансовой помощи Украине и введении новых санкций в отношении россиян, имеющих отношение к "аннексии Крыма". Киев получит от Вашингтона миллиард долларов.


Подписанный Обамой документ предусматривает принятие карательных мер против России, "подрывающих независимость, суверенитет и территориальную или экономическую целостность Украины", сообщается на сайте Белого дома. Новая порция американских санкций включает запрет на въезд в США и замораживание активов на территории страны в отношении россиян и украинцев, виновных, по мнению американских властей, в эскалации конфликта или нарушении прав человека на Украине, совершивших действия по подрыву суверенитета этой страны, вовлеченных в масштабную коррупцию или ответственных за нее.


Отметим, что еще до подписания закона администрация Обамы поддержала принятие санкций, "позволяющих заставлять ответить тех людей и те институты, которые несут ответственность за акты насилия против украинского народа или подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в ней".


Вместе с тем закон предполагает предоставление кредитных гарантий Украине в размере 1 млрд долларов. Как отмечалось ранее, дополнительно в рамках законопроекта планируется выделить 50 млн долларов на "различные нужды, такие как совершенствование демократического управления, прозрачности, подотчетности, обеспечения главенства закона, борьбы с коррупцией, а также на проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов и организаций гражданского общества на Украине". Еще 100 миллионов будет выделено на расширение сотрудничества Вашингтона с Киевом в сфере безопасности.


Как отмечает The
Star Tribune
, некоторые члены Конгресса США призывают Обаму к дальнейшим действиям в отношении России, предлагая, в частности, увеличить экспорт природного газа в Европу. Ранее Вашингтон признал, что введение энергетических санкций в отношении РФ больно ударит по европейским странам, поскольку большая часть газа и нефти поступает туда от российской стороны. США готовы организовать поставку американского газа в Европу именно для того, чтобы проложить себе путь для принятия санкций против РФ в области энергетики.


Напомним, в связи с присоединением Крыма к России Соединенные Штаты и Евросоюз ввели против российских чиновников санкции, предполагающие заморозку активов российских и украинских официальных лиц, а также визовые запреты. В "черный список" Евросоюза из 33 жителей России и Крыма вошли как политики, так и представители общественности. В американский перечень попали 20 российских политических и общественных деятелей.


 

Оригинал (на 03/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

Белый дом "ударил" по Кремлю: под санкции попали люди Путина и их компании

Белый дом "ударил" по Кремлю: под санкции попали люди Путина и их компании

США ввели санкции против 7 граждан РФ и 17 компаний. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

 

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

 

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

«Нам преподносят только показания. Про экспертизу вообще никто ничего не говорит, что очень странно. Судмедэксперты в течение суток могут сделать предварительные заключения. А тут молчат», – сказал...

 

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз расширит "черный список" для российских граждан

Евросоюз намерен в ближайшее время расширить список российских граждан, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией в Украине.

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::