Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2014 20:24

Переговоры по Приднестровью в Вене перенесены на неопределенный срок из-за нарушенных Молдавией обещаний


Слухи о разрыве отношений между Молдавией и Приднестровьем частично подтвердились: переговоры по урегулированию приднестровского вопроса, которые должны были состояться в Вене в формате "5+2", были перенесены на неопределенный срок по инициативе непризнанной республики. По словам главы МИДа Приднестровья Нины Штански, это произошло из-за невыполнения Молдавией своих обещаний, сообщает сайт приднестровского министерства.


Очередной раунд переговоров по приднестровскому урегулированию между Приднестровьем, Россией, Украиной, ОБСЕ и наблюдателями от ЕС и США был назначен на 10-11 апреля. После отмены переговоров сроки следующей встречи пока не определены.


"Кишинев не выполнил обещание отменить нормы налогового кодекса Молдавии, по которым введены акцизы на импорт для предприятий из Приднестровья. Они разрушительны для экономики региона, - заявила Штански. - К сожалению, это ставит нас в ситуацию, когда конструктивный диалог на данном этапе трудно вообразить".


"Чтобы молдавские партнеры могли сосредоточиться на решении этого вопроса, дату переговоров предложено перенести", - добавила она, отметив, что пока законопроект не набрал должного количества голосов в молдавском парламенте. "Как только этот вопрос будет урегулирован, мы согласуем новую дату заседания", - объяснила Штански.


"Для сохранения динамики переговоров приднестровская сторона предложила политическим представителям встречаться в еженедельном режиме для того, чтобы не возникало пауз, которые для нас - непозволительная роскошь", - заключила приднестровский политик. Штански подчеркнула, что "на данном этапе нет никаких причин, которые позволили бы говорить об отказе или выходе из переговоров"


Как отмечает ИТАР-ТАСС, в феврале власти Молдавии обязались в месячный срок отменить акцизы на импорт для предприятий из Приднестровья.


Стоит добавить, что в Приднестровье в настоящее время царят пророссийские настроения. После присоединения Крыма к России в прессе говорили, что руководство непризнанной республики обратилось в Государственную Думу РФ с просьбой расширить основания принятия в состав России новых территорий.


Лидер непризнанной республики Евгений Шевчук подтвердил "российский вектор" развития своего региона. "Наша мечта - процветающее, независимое Приднестровье вместе с Россией. Предлагаем молдавским политикам сделать ответственный шаг и юридически оформить фактическое положение дел - то есть признать Приднестровье. Разойтись можно по примеру Чехии и Словакии", - сказал Шевчук, выступая сегодня с обращением к приднестровскому народу.


"Руководство Молдавии может принять решение идти своим путем - в Европейский союз, в НАТО или в Румынию", - добавил Шевчук. По его мнению, от этого решения выиграют все, в том числе и приднестровцы, у которых "накопилась усталость от выживания".


Последнее время тема Приднестровья обсуждалась особенно активно. Подчеркнем, что на Западе продолжают опасаться, что после "аннексии" Крыма Россия перейдет к присоединению Приднестровья, несмотря на уверения представителей правительства РФ, что такой вопрос на повестке дня не стоит.


 

Оригинал (на 07/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой

Президент России Владимир Путин приостановил дипломатические отношения с США.

 

В Латвии отключили вещание телеканала "Россия РТР"

В Латвии отключили вещание телеканала "Россия РТР"

Совет пришел к выводу, что в передачах содержится информация, которая нарушает ряд статей закона об электронных СМИ.

 

Госсекретарь США: Любая европейская страна может вступить в НАТО

Госсекретарь США: Любая европейская страна может вступить в НАТО

США присоединяются к своим союзникам, подтверждая, что двери НАТО открыты для любой европейской страны.

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::