Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/04/2014 17:13

Британия потребовала срочно расширить санкции против России из-за событий на востоке Украины


Власти Великобритании призвали европейские страны ужесточит санкции в отношении России. В британском МИДе не исключают, что обострение ситуации на юго-востоке Украины является частью российской стратегии по дестабилизации этого региона. Россия отрицает данные обвинения, попутно предлагая поискать виновников украинского кризиса на Западе.


По словам главы МИД Британии Уильяма Хейга, действия пророссийских активистов на востоке Украине нельзя оправдать каким-либо образом. В поступках этих активистов, как отметил министр, усматриваются все "признаки российской стратегии дестабилизации".


Европа не должна, уверен Хейг, останавливаться в работе по усилению санкций против России. В первую очередь, как следует из слов британского министра, европейские страны должны заняться разработкой новых экономических ограничений, которые можно ввести в отношении РФ, передает Reuters.


В настоящее время в Харьковской, Донецкой и Луганской областях проводятся антитеррористические операции. Их организовали новые власти Украины, чтобы освободить государственные учреждения, захваченные активистами, широко использующими российскую символику.


Похожие действия на юго-востоке Украины, как сказал Уильям Хейг, власти Британии ожидали увидеть, но ближе к 25 мая, когда в стране пройдут президентские выборы. Таким образом, как пояснил глава МИД Великобритании, Россия намеревается осложнить проведение избирательной компании в нестабильном украинском регионе.


Российская сторона придерживается чуть ли не противоположного мнения на события, которые в настоящее время происходят на востоке Украины. По мнению главы российского МИДа Сергея Лаврова, именно страны Запада виновны в том, что Украина сегодня оказался в такой сложной ситуации. "Они пытались заставить Украину сделать болезненный выбор между Востоком и Западом, таким образом усугубляя внутренние противоречия", - говорится в статье Сергея Лаврова, опубликованной в британской газете The Guardian.


Ответа на призыв британского главы МИДа от лидеров других стран Западной Европы пока не последовало. Однако несколько ранее в НАТО призвали руководство РФ отвести войска от границы с Украиной, иначе любая дальнейшая активность будет считаться эскалации конфликта, что может повлечь изменение стратегии альянса. Первые санкции страны ЕС и США ввели после того, как РФ признала Крым своей территорией.


 

Оригинал (на 08/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

ЕС требует от России отвести войска от границы с Украиной

Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза приняли резолюцию по итогам сегодняшнего заседания по украинскому кризису.

 

НАТО приостанавливает военное и гражданское сотрудничество с Россией

НАТО приостанавливает военное и гражданское сотрудничество с Россией

НАТО приняло решение приостановить все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией.

 

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия инициирует срочное рассмотрение ситуации, которая сложилась на востоке Украины, на Совете Безопасности ООН и ОБСЕ.

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

Апелляционный суд Литвы не нашел состава преступления в действиях ранее осужденной за подготовку теракта в Чечне Эгле Кусайте и оправдал ее. В вердикте отмечается, что публичные заявления о...

 

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

Спутники нацелят на полеты гражданской авиации

После загадочной пропажи Boeing-777 Malaysia Airlines, найти который вот уже несколько недель не могут спасатели разных стран, международные авиационные организации задумались над внедрением...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::