Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2014 15:45

"Батькивщина" хочет разрешить стрелять в тех, кто захватывает здания на востоке Украины. Но лидер партии Юлия Тимошенко против


Фракция "Батькивщины" в Верховной Раде Украины считает необходимым пересмотреть февральское постановление, ограничивающее права силовиков на применение специальных мер и средств в отношении тех, кто захватывает административные здания.


"Нам нужно немедленно вернуться к постановлению от 20.02.2014 г., которое ограничивает полномочия органов внутренних дел относительно применения специальных мер, включая оружие, против тех, кто использует оружие для захвата помещений", - цитирует "Интерфакс" и.о. главы фракции "Батькивщины" Сергея Соболева, который в понедельник выступал на согласительном совете. Депутат напомнил о том, что постановление, запрещающее применение спецмер, было принято после того, как "Янукович, Захарченко (опальный президент Украины и экс-министр внутренних дел - прим. NEWSru.com) отдавали незаконные приказы о расстреле мирных граждан".


Соболев полагает, что теперь постановление ограничивает право сотрудников правоохранительных органов принимать в таких случаях "обычные меры", предусмотренные законом о милиции.


"Наше постановление тогда учитывало другие обстоятельства, когда не было внешней угрозы, именно поэтому нам нужно в этой части постановление привести в соответствими с сегодняшним положением", - подчеркнул лидер фракции.


В то же время лидер "Батькивщины" выступила против силового разрешения сложившийся в восточных областях Украины ситуации. В интервью телеканалу Украины экс-премьер, ныне - кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила о необходимости обойтись бех применения силы.


"Первый путь решения - немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролития, и, скорее всего, к ответной агрессии России", - заявила Тимошенко, предположив, что "этот вариант ответственные руководители страны так просто принять не могут".


Второй вариант, который, как полагает лидер "Батькивщины", остается у Киева - это "ведение переговоров на высшем мировом уровне. И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине". Да и в целом украинцы, отмечает Тимошенко, "не хотят войны", пишет "Украинская правда".


"Но если Россия начнет пересекать границы континентальной Украины, если она начнет совершать то, что она делала в Крыму, - на сегодняшний день наша украинская армия, Украинская Нацгвардия готовы дать достаточно жесткий отпор, в том числе и военный", - заверила экс-премьер.


Напомним, спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов является давним другом Юлии Тимошенко и долгое время считался ее "правой рукой". Первый замглавы "Батькивщины", руководитель Центрального штаба партии. Премьер-министр Арсений Яценюк также тесно связан с Тимошенко, с декабря 2012 года он возглавлял фракцию "Батькивщины" и является председателем политсовета партии. Активистом "Батькивщины" является и еще один украинский чиновник, призванный урегулировать ситуацию в пророссийски настроенных регионах - министр внутренних дел Арсен Аваков.


В марте в СМИ появилась переписка пресс-секретаря Турчинова Анны Вахотской и пресс-секретаря Тимошенко Марины Сороки. Представители лидера партии прямо писала о том, что Турчинов не должен решать важные вопросы без ведома Тимошенко, поскольку без нее он не сможет "контролировать Яценюка и Коломойского (Игорь Коломойский - олигарх, назначенный Турчиновым губернатором Днепропетровской области - прим. NEWSru.com)", пишет "Главком". В официальных комментариях Мариина Сорока отрицала подлинность переписки.


В понедельник, после истечения сроков предъявленного Александром Турчиновым ультиматума в адрес захвативших административные здания в ряде городов на востоке Украины сторонников федерализации, и.о. президента предложил вместе с президентскими выборами провести в стране референдум по поводу вариантов государственного устройства страны. Однако не исключено, что власти Украины готовятся перенести выборы с мая на осень 2014 года.


 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО разрабатывает план усиления обороны в Восточной Европе

НАТО в настоящее время работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников к 15 апреля.

 

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Глава Комитета разведки Палаты Представителей США Майк Роджерс выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе.

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия срочно созывает Совбез ООН и ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Россия инициирует срочное рассмотрение ситуации, которая сложилась на востоке Украины, на Совете Безопасности ООН и ОБСЕ.

 

Госдума решила рассказать миру "О политических репрессиях в Украине"

Госдума решила рассказать миру "О политических репрессиях в Украине"

Депутаты отмечают, что Госдума крайне обеспокоена массовыми нарушениями прав и свобод граждан в Украине.

 

Шумахер пришел в сознание и узнал жену

Шумахер пришел в сознание и узнал жену

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер выведен из состояния медикаментозной комы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::