Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2014 18:32

ЕС и США выделили по миллиарду евро и долларов для поддержки Украины


Европейский Союз согласился предоставить финансовую помощь Украине в ближайшее время, а также отменить импортные пошлины на украинские товары. Совет Европы на уровне министров иностранных дел 28 стран ЕС, которые собрались в Люксембурге на плановую встречу, посвященную Украине, утвердил помощь в размере одного миллиарда евро. От отмены пошлин Украина получит около 500 миллионов евро в год. Вместе с тем США предоставили Киеву помощь в размере миллиарда долларов, подписав соглашение с киевским правительством.


"Приветствую утверждение Советом ЕС на уровне министров иностранных дел предложения Еврокомиссии об автономных торговых мерах и дополнительной макрофинансовой помощи в размере 1 миллиарда евро", - написал комиссар ЕС по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле в своем Twitter.


Комиссар ЕС по вопросам торговли Карел де Гухт, как передает УНИАН, заявил, что доволен решением Совета ЕС. "Я очень доволен, что Совет ЕС на уровне МИДов утвердил предложение Еврокомиссии, - заявил он. - Это решение не только выражает солидарность с украинским народом. Это также показывает, что ЕС хочет и способен предпринять срочные шаги для улучшения ситуации наших восточных партнеров".


Подчеркнем, что решение Совета Евросоюза официально вступит в силу после публикации в Журнале ЕС. Выгода Украины после отмены пошлин оценивается примерно в 487 миллионов долларов в год. Пошлины не будут действовать с 23 апреля по 1 ноября 2014 года, однако ЕС может продлить действие этого решения.


В начале марта Еврокомиссия определила размер пакета финансовой помощи Украине. Согласно решению органа, в течение нескольких лет Киев сможет получить 11 млрд евро. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что средства выделяются для того, чтобы правительство Украины могло приступить к реализации необходимых экономических реформ. Средства планируется выделить как из бюджета ЕС, так из бюджетов европейских финансовых институтов. Пакет помощи включает "краткосрочные и среднесрочные меры экономической и технической помощи Украине".


США и Украина подписали соглашение о финансовой помощи в 1 млрд долларов


Добавим, что США также захотели финансово помочь Украине. В начале апреля Барак Обама подписал принятый Конгрессом США закон о предоставлении финансовой помощи Украине, который предполагает предоставление кредитных гарантий Украине в размере одного миллиарда долларов.


14 апреля правительство Украины подписало соглашение с США о финансовой помощи, сообщает "ЛР†ГАБС–знесР†нформ".


"Сегодня в Вашингтоне подписано соглашение между правительством Украины и США о получении 1 млрд долларов помощи", - рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления на заседании Конституционной комиссии. Он также рассказал и о решении Совета Европы предоставить миллиард евро.


Стоит отметить, что Россия может предоставить финансовую помощь Украине только при исполнении четырех обязательных условий. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что конституционная реформа, легитимные выборы президента, формирование легитимного правительства и урегулирование вопросов вокруг Крыма и восточных областей Украины помогут Киеву получить дополнительную финансовую помощь, в том числе и в газовых вопросах.


Заметим, что Силуанов также говорил о расчете по газовым долгам Украины. Министр заявил, что Украина может получить до шести млрд долларов финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ) и западных партнеров, и средства МВФ предусматривают расчет "Нафтогаза" с "Газпромом".


"Если Украина получит эти деньги, есть все основания говорить о том, чтобы обязательства Украины исполнялись в полном объеме", - заявил Силуанов. Таким образом, можно предположить, что расчет по газовым долгам тоже является условием предоставления финансовой помощи из Москвы.


 

Оригинал (на 14/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

Папа Римский поздравил христиан с Пасхой и помолился за мир в Украине

В ходе торжественной пасхальной службы на площади Святого Петра в присутствии нескольких десятков тысяч верующих на разных языках прозвучали поздравления с Пасхой, а также православное песнопение...

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

Участие России в этом году в международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory поставлено под сомнение. Организаторы выставки заявляют, что соответствующие «директивы сверху» могут...

 

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ хочет лишить полномочий Россию

ПАСЕ собирается решить вопрос о частичном или полном лишении российской делегации полномочий на Парламентской Ассамблеи Совета Европы

 

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Мигрантов обязали сдавать экзамены по русскому языку

Владимир Путин в понедельник подписал закон об обязательных экзаменах по русскому языку для мигрантов. Исключение будет сделано лишь для высококвалифицированных специалистов, которые и так его...

 

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Главы МИД стран Евросоюза обсудили политику ЕС в отношении восточноевропейских соседей и заявили, что аннексию Крыма Россией нельзя игнорировать или признавать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::