Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2014 17:18

В Пакистане суд рассмотрит просьбу обвиненного в госизмене Мушаррафа исключить его из списка "невыездных"


Высокий суд провинции Синд в Пакистане принял обращение адвокатов бывшего президента исламской республики Первеза Мушаррафа, которого власти обвинили в государственной измене. В документе содержится просьба исключить политика из списка "невыездных" лиц, в котором он оказался в апреле 2013 года. Рассмотрение просьбы будет проходить через два дня - 23 апреля.


В качестве аргумента в пользу исключения бывшего пакистанского лидера из списка, как передает The Express Tribune, защита Мушаррафа отметила тот факт, что ни один суд ранее не наложил ограничений на передвижение экс-президента В связи с этим, по их мнению, он должен быть допущен к заграничным путешествиям.


В начале апреля 2014 года власти Пакистана отклонили обращение защиты бывшего главы государства с просьбой предоставить ему возможность покинуть страну, чтобы встретиться с больной матерью в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Дубае. Тогда адвокаты заявили, что Мушарраф не намерен скрываться от правосудия и обязательно вернется. Заметим также, что с января Мушарраф проходит лечение в военном институте кардиологии в Равалпинди, несмотря на то, что адвокаты экс-президента просили разрешить ему выехать в США на лечение.


Добавим, что Мушаррафа включило в список лиц, которым запрещено покидать страну, Министерство иностранных дел Пакистана в апреле 2013 года. Недавно политику были предъявлены официальные обвинения в государственной измене из-за объявления чрезвычайного положения в стране во время беспорядков в 2007 году.


Мушарраф не признает свою вину и считает себя патриотом. "Меня называют предателем, а я в течение девяти лет был начальником штаба армии, и прослужил в армии в течение 45 лет. Я участник двух войн, это что, измена?" - говорил он на заседании суда. Как ранее замечали СМИ, это первый случай появления военного подобного ранга на скамье подсудимых, поскольку исторически сложилось, что действия пакистанских военных редко оспариваются правительством и судебными властями.



Первез Мушарраф занимал пост президента Пакистана с 2001 по 2008 годы. В 2007 году он ввел чрезвычайное положение и арестовал судей Верховного суда. Решение о возбуждении дела в отношении политика было принято в ноябре прошлого года действующим премьер-министром страны Навазом Шарифом, который в 1999 году во время своего второго премьерского срока был свергнут Мушаррафом в ходе военного переворота.


В марте 2013 года экс-президент Пакистана вернулся на родину после почти четырех лет проживания за рубежом, куда он бежал в 2008 году после угроз оппозиции объявить ему импичмент. В мае прошлого года Мушарраф собирался принять участие в парламентских выборах, но суд запретил ему участвовать в них в связи с действующими в отношении него обвинениями в захвате власти и организации расправ с неугодными. Большую часть 2013 года политик провел под домашним арестом. По законам Пакистана, статья о госизмене предусматривает казнь или пожизненное тюремное заключение. Отметим, что Мушарраф проходит подозреваемым еще по четырем уголовным делам.


 

Оригинал (на 21/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

США могли вызвать проблемы в работе GPS на Украине

Американская навигационная система GPS дает сбои на территории Украины, первыми об этом заявили авиационные власти. Нарушение в работе навигации может прямо угрожать безопасности полетов. В...

 

США пригрозили России новыми санкциями

США пригрозили России новыми санкциями

США готовы ввести дополнительные санкции против России, если она нарушит женевские договоренности.

 

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

Павел Зайцев: В деле Музычко нужно назначить экспертизу

«Нам преподносят только показания. Про экспертизу вообще никто ничего не говорит, что очень странно. Судмедэксперты в течение суток могут сделать предварительные заключения. А тут молчат», – сказал...

 

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

Россия потребовала, чтобы в первую очередь были разоружены "Правый сектор" и сторонники Майдана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::