Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/04/2014 15:31

Немецкая газета поведала о цыганских погромах в Славянске: там их считают "недочеловеками"


Немецкая газета Die Welt опубликовала свидетельства пострадавших от цыганских погромов в контролируемом сепаратистами городе Славянске Донецкой области, о которых ранее сообщали украинские сетевые СМИ. В этом городе, полностью захваченном сторонниками "Автономной республики Донецк", неизвестные врываются в дома проживающих там цыган и под угрозой расправы отбирают все ценности. Перепуганные этими событиями представители цыганской диаспоры в массовом порядке покидают город, пишет издание.



В подтверждение газета публикует рассказы цыганских семей. Супруги Павел и Наталья (фамилии не называются), родители восьми детей, поведали корреспонденту издания, как в прошлую пятницу под покровом темноты десяток вооруженных людей в масках - кто в камуфляже, кто в гражданском - пришли к домам цыган, стреляли в воздух и по окнам, пристрелили собаку, выламывали двери и требовали "отдать им все деньги, золото и наркотики", говорится в статье, выдержку из которой публикует InoPressa.ru.



"Они угрожали нам, называли обезьянами и недочеловеками", - рассказала Die Welt одна из дочерей Павла и Натальи. В итоге пришедшие обыскали все комнаты и забрали несколько коробок с постельным бельем и посудой, которыми супруги торговали на рынке.



К выходным большая часть цыганской диаспоры покинула Славянск, но 29-летний Роман Череповский и его слепая мать остались, продолжает газета. Молодой человек рассказал, как вечером во вторник стал свидетелем очередного нападения на цыганский дом. По его словам, люди в камуфляже пытались взломать дверь соседнего дома и стреляли по замку, а во дворе этого дома до сих пор валяются гильзы от пистолета Макарова.



Обращаться за помощью к силовикам смысла нет: здания милиции и СБУ находятся под контролем сторонников отделения от Украины. При этом некоторые местные жители не видят ничего плохого в нападениях на цыган, проживающих в этом городе, отмечает издание.



"Местные жители жалуются нам на них: цыгане нарушают закон и торгуют наркотиками", - заявил газете активист Руслана Микеда, бывший шахтер, ныне охраняющий захваченное сепаратистами здание СБУ в Славянске. Прежняя милиция, по его словам, брала у цыган взятки, но теперь "народное ополчение взяло на себя функции охраны правопорядка". "Наши ребята настроены серьезно, и мы очистим город от них", - заверил собеседник Die Welt.



На днях сайт "Новости Донбасса" сообщал, что в Славянске начались погромы цыганских домов, самих цыган грабят и избивают без разбора, а имущество вывозят на грузовиках. По сведениям издания, в числе пострадавших оказались женщины и дети.



Самопровозглашенный "народный мэр" Славянская Вячеслав Пономарев пояснил позднее, что таким образом идет борьба с наркотиками, и рассказал, что некоторые цыганские семьи, занимавшиеся наркоторговлей, даже "были из города удалены".



Одновременно в Славянске была объявлена охота на подозрительных людей, в том числе говорящих на украинском языке, а также запрещены три политические партии, поделившие власть в Киеве - "Батькивщина", УДАР и "Свобода".



11 мая в этом городе наметили проведение референдума о федерации и русском языке. Однако эти планы могут сорваться: в четверг донецкие сетевые СМИ сообщили о начале военной операции против сепаратистов в Славянске.


 

Оригинал (на 24/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Пентагон: Россия не делает ничего, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине

Пентагон: Россия не делает ничего, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине

Российская власть до сих пор держит своих военных на границе с Украиной, и не сделала ничего для стабилизации ситуации в этой стране и Европе.

 

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Российские оккупанты грабят украинскую технику перед отправкой на материк. Видео

Список украинской техники, которую отдает Россия, все время меняется, но та, которую точно отправляют на материк, полностью выведена из строя.

 

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Путин призвал ФСБ обратить внимание на Украину

Федеральная служба безопасности России должна быть готова отразить атаки боевиков и не позволить неправительственным организациям действовать с "деструктивной" целью, "как в Украине"

 

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА боится отбирать у России футбольный ЧМ-2018

ФИФА приняла решение не отнимать у России право на участие в чемпионате мира 2014, который состоится летом в Бразилии.

 

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

В Литве оправдали осужденную за подготовку теракта в Чечне

Апелляционный суд Литвы не нашел состава преступления в действиях ранее осужденной за подготовку теракта в Чечне Эгле Кусайте и оправдал ее. В вердикте отмечается, что публичные заявления о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::