Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2014 07:47

Количество жертв крушения южнокорейского парома "Севол" возросло до 193


Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 193 человек, сообщает CNN. Во вторник утром спасатели подняли на поверхность тела еще четырех человек. Пропавшими без вести числятся 109 человек.



Ранее в понедельник оперативный штаб правительства на острове Чиндо сообщил, что проведение поисковых работ на месте крушения парома "Севол" осложнили неблагоприятные погодные условия. В течение прошлой ночи объединенная группа гражданских и военных спасателей не смогла работать из-за сильного ветра, дождя, высоких волн и сильного подводного течения, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако, несмотря на трудности, спасатели собираются продолжить поиски.



Ожидается, что приливы продлятся до пятницы. Не исключено, что во вторник спасатели смогут опустить на морское дно водолазный колокол, существенно продлевающий продолжительность работы аквалангистов под водой.



Президент впервые извинилась за трагедию



Президент Республики Корея Пак Кын Хе посетила траурный алтарь в городе Ансан, чтобы почтить память жертв затонувшего парома, сообщает агентство Yonhap.



Визит президента к алтарю прошел в обстановке нарастания в обществе возмущения тем, что власти оказались некомпетентными и слишком медленно реагировали на трагедию на море, которая по числу жертв может оказаться самой крупной в истории страны. ЧП выявило серьезные проблемы в обеспечении безопасности граждан на транспорте.


В связи с ростом критики премьер-министр страны Чон Хон Вон взял на себя всю ответственность за случившееся и подал в отставку. Президент заявила, что примет ее только после того, как будет завершена поисковая операция.



Во вторник под председательством Пак Кын Хе состоялось очередное заседание кабинета министров, на котором она впервые принесла извинения от властей за трагедию с паромом, передает ИТАР-ТАСС.



"Я должна извиниться за неспособность (государства) предотвратить это происшествие и за недостаточную первоначальную реакцию на трагедию. Я также хочу смягчить боль и страдания родственников погибших", - заявила глава государства. Она также пообещала создать подчиненное премьер-министру правительственное агентство, которое будет заниматься подобными крупномасштабными ЧП. Одновременно Пак Кын Хе приказала пересмотреть всю систему обеспечения безопасности Южной Кореи.


Паром "Севол", шедший из порта Инчхон на остров Чеджудо, затонул 16 апреля у юго-западных берегов Корейского полуострова. На борту судна находились 476 пассажиров и членов экипажа, в том числе 325 учеников одной из школ южнокорейского города Ансан. Спаслись 174 человека. Возбуждено уголовное дело, арестованы несколько человек, включая капитана корабля.



По материалам дела, капитан покинул тонущее судно одним из первых под видом пассажира. Теперь ему грозит пожизненный срок. Следователи установили, что экипаж во время крушения не предпринимал необходимых мер по эвакуации людей.


 

Оригинал (на 29/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

Депутат Госдумы рассказал, за чей счет лечить приезжих

«Большое количество граждан окружающих нас стран совершенно сознательно едут сюда пользоваться благами, которые дает им наше государство в социальной сфере», – рассказал газете ВЗГЛЯД первый...

 

Названа стоимость 10-дневного отдыха в Крыму

Названа стоимость 10-дневного отдыха в Крыму

Средняя цена десятидневного отдыха в Крыму для одного человека составит 13-25 тысяч рублей вместе с авиаперелетом. Об этом заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Утверждается, что...

 

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

В РФ отреагировали на ограничения к нашим ученым в США

«Пусть они скажут: «Господа, раз вы не нуждаетесь в наших услугах, тогда мы принесем пользу родине». Такими словами в Госдуме отреагировали на ограничения, наложенные в США на работу российских...

 

Всем российским силовикам запретили отдыхать за границей

Всем российским силовикам запретили отдыхать за границей

Сотрудникам полиции, служащим Федеральной миграционной службы, Федеральной службы исполнения наказания, МВД и Минобороны будет сложнее выбирать место для отпуска.

 

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Дипломаты Евросоюза требуют более жестких санкций для России

Главы МИД стран Евросоюза обсудили политику ЕС в отношении восточноевропейских соседей и заявили, что аннексию Крыма Россией нельзя игнорировать или признавать.

 

"Прямая линия" с Путиным: все заявления по Украине

"Прямая линия" с Путиным: все заявления по Украине

В четверг, 17 апреля, президент России Владимир Путин проводит ежегодную "прямую линию".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::