Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2014 11:06

Луганские сепаратисты удерживают задержанного в Счастье командира спецбатальона "Темур" в здании СБУ


Командира специального подразделения милиции "Темур" Темура Юлдашева, задержанного накануне в городе Счастье Луганской области, сторонники федерализации Украины удерживают в захваченном вооруженными лицами здании Службы Безопасности в областном центре, сообщает корреспондент Радио "Свобода".



По данным радиостанции, накануне днем, когда новобранцы подразделения "Темур" во главе с Юлдашевым прибыли в Счастье для прохождения подготовки в школе милиции, на них напали неизвестные.



Ранее украинские и российские СМИ излагали разные версии произошедших событий. По данным украинской прессы, около 30 сотрудников спецподразделения направлялись в Счастье на учения. На подъезде к городу бойцов встретили сепаратисты, которые не пропустили их дальше. В частности, приводились слова главы пресс-службы областной милиции Татьяны Погукай, что сепаратисты были вооружены монтировками и другими "спецсредствами". Погукай опровергла сообщения, что сотрудников МВД избили и захватили их командира.



По версии ИТАР-ТАСС, жители Счастья "не допустили в город "новобранцев", прибывших для подготовки и дальнейшего прохождения службы в спецбатальоне "Темур", который входит в структуры МВД Украины и состоит из радикалов". Агентство сообщало, что в то время как после словесной перепалки сотрудники "Темура" уехали из города, их руководитель был задержан.



Радио "Свобода" сообщает, что в милиции прилагают все усилия для освобождения Юлдашева. Как отмечается в сообщении, подразделение "Темур" было недавно создано в структуре МВД на базе общественного формирования "для ответа российским диверсантам".



Напомним, в Луганске сторонники федерализации в минувшее воскресенье объявили о создании "Луганской народной республики". Они потребовали от киевских властей "амнистировать всех участников протестного движения на востоке Украины, признать русский язык государственным, а также провести референдум по вопросу самоопределения региона".


Ультиматум Киеву был объявлен до 29 апреля. Сепаратисты пригрозили, что если до вторника их требования не будут выполнены, они перейдут "к активным действиям". Пока никакой реакции со стороны официальных властей не поступало.


 

Оригинал (на 29/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постпред США в ООН: События на востоке Украины "срежиссированы в России"

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр утверждает, что события в восточных регионах Украины "были срежиссированы в России".

 

Лига Чемпионов: "Бавария" и "Барселона" не сумели воплотить преимущество

Лига Чемпионов: "Бавария" и "Барселона" не сумели воплотить преимущество

В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов действующий обладатель трофея обменялся точными ударами с "Красными дьяволами".

 

СМИ: В Черное море вошли два корабля - эсминец США и фрегат Франции

СМИ: В Черное море вошли два корабля - эсминец США и фрегат Франции

Два корабля прошли в четверг утром через Дарданеллы, не информируя о конечном пункте их назначения. Один из кораблей - эсминец ВМС США Donald Cook, другой - принадлежит Франции.

 

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Медведев снова обвинил Украину в воровстве газа

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::