Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/04/2014 20:10

В Киеве допускают проведение выборов президента Украины не во всех регионах страны


Исполняющий обязанности главы украинского МВД Арсен Аваков заявил, что, несмотря на беспорядки на востоке страны, назначенные на 25 мая досрочные выборы президента Украины все равно состоятся. В то же время политик не исключил, что голосование пройдет не во всех регионах страны.


Свое заявление Аваков сделал в интервью Русской службе ВВС. Он также отметил, что кризис на Украине нельзя разрешить силовым путем. По его словам, власти обязаны продолжать разговор с людьми, "шокированными революцией". Новое руководство Украины, как пояснил министр, пытается помочь жителям юго-восточных регионов преодолеть этот шок, но этому мешает Россия.


Помимо беспорядков в восточных областях, проведению досрочных президентских выборов могут помешать нормы украинского законодательства. По данным ТНС, части 1 и 5 статьи 103 Конституции Украины в системной связи с нормами пункта 16 раздела XV "Переходные положения" Основного закона прямо указывают на то, что выборы должны пройти в последнее воскресенье марта 2015 года, передает NEWSru.ua.


Согласно частям 1 и 5 статьи 3 украинской Конституции, президент страны избирается сроком на пять лет, а очередные выборы проводятся в последнее воскресенье пятого года его полномочий, а в случае досрочного прекращения полномочий - в течение 90 дней со дня отставки главы государства.


Пункт 16 раздела XV "Переходные положения" Основного закона Украины, в свою очередь, гласит, что выборы президента после восстановления положений Конституции Украины в редакции от 28 июня 1996 года по решению Конституционного Суда Украины от 30 сентября 2010 года в„– 20-рп/2010 по делу о соблюдении процедуры внесения изменений в Конституцию Украины проводятся в последнее воскресенье марта 2015 года.


Более 100 народных депутатов, в том числе лидер фракции УДАР Виталий Кличко, 22 апреля направили в Конституционный суд страны документ, в котором содержится просьба дать трактовку положениям Основного закона, обязывающим провести выборы в марте 2015 года. По последним данным, депутатское представление находится на рассмотрении секретариата суда.


Беспорядки на востоке Украины стали реакцией на акции протеста, которые начались в Киеве в конце ноября 2013 года из-за отказа властей подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. В результате массовых протестов на Украине сменилась власть, которую некоторые жители южных и восточных областей страны не признали. Эпицентром беспорядков в настоящее время являются Донецкая и Луганская область, где сепаратисты провозгласили народные республики и захватили несколько административных зданий.


 

Оригинал (на 29/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО не подтверждает отвод российских войск от украинских границ

НАТО не подтверждает отвод российских войск от украинских границ

Генсек Альянса осудил действия России и пообещал Украине "политическую и практическую" поддержку.

 

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

Россия потребовала, чтобы в первую очередь были разоружены "Правый сектор" и сторонники Майдана.

 

Фигурантка дела Оборонсервиса получила срок

Фигурантка дела Оборонсервиса получила срок

Бывшего гендиректора компании «Мира» Динару Билялову, проходившую по делу Оборонсервиса, суд признал виновной в особо крупном мошенничестве. Сама подсудимая созналась в том, что была посредником в...

 

Пентагон: Россия не делает ничего, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине

Пентагон: Россия не делает ничего, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине

Российская власть до сих пор держит своих военных на границе с Украиной, и не сделала ничего для стабилизации ситуации в этой стране и Европе.

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Путин прекратил действие соглашений по пребыванию ЧФ РФ в Украине

Украина обратится в международные судебные инстанции из-за денонсации Россией соглашений о пребывании Черноморского флота в Крыму.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::