Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/12/2008 10:29

Время украинских дизайнеров еще не настало

Время украинских дизайнеров еще не настало

Ведущие украинские дизайнеры одежды считают, что в Украине еще не созрела экономическая ситуация для мирового показа их коллекций. Об этом заявила на пресс-конференции в Донецке 29 ноября в рамках Fashion Days Dekor Donbass (Дни моды в "Декор-Донбассе") дизайнер Виктория Гресь. Ее мнение поддержали присутствовавшие на пресс-конференции дизайнеры Ирина Каравай, Алексей Залевский и Елена Даць.

Виктория Гресь пояснила, что "Fashion (мода) - это очень тонкая грань красоты, искусства и бизнеса, и, как ни крути, бизнес все-таки преобладает, потому что вещь должна продаваться, только тогда это востребовано временем и тогда есть возможность дальше развиваться".

Она признала, что, "легче, конечно, продавать раскрученные бренды, потому что все глянцы заполнены их рекламой, а для того, чтобы попасть на внутренний рынок, не говоря уже о европейском рынке, для этого нужны абсолютно другие финансовые условия, это очень серьезные финансовые проекты".

"Я знаю, что ни под кого из украинских дизайнеров такие финансы подведены не были. Это (известность брендов – ред.) не элемент удачи или таланта, это просто просчитанные серьезные финансовые проекты и все", - сказала Виктория Гресь.

По ее словам, говоря о моде, "мы много говорим о красоте, о празднике, о фестивале, о чем угодно, и все время отставляем в сторону бизнес и все, что туда входит – аренды, зарплаты, материалоемкость, хотя дизайнер - очень материалоемкая профессия".

"А у нас в стране нет Fashion структуры. Это индустрия, налаженная в других странах за последние 30-40 лет, - акцентировала дизайнер, - Ее нет вообще, ни с точки зрения производителя - нет кадров, ни с точки зрения потребления - нет прослойки населения, потребляющей дизайнерскую одежду, ни с точки зрения продаж – нет системы байеров, мультибрендов".

По словам Виктории Гресь, сегодня любому дизайнеру не составляет труда поехать и показать свою коллекцию в Париж, Лондон или Нью-Йорк, но "все упирается в деньги", передает УНИАН.

Виктория Гресь подчеркнула: "У нас не все так плохо, просто не созрела экономическая ситуация к тому, чтобы кто-то из украинских дизайнеров вышел на такой рынок", и добавила: "Если бы мы хотя бы 100-200 лет, как французы относились к моде, как мы относились, скажем, к русской литературе, вот такое отношение было бы, то, наверное, был бы какой-то результат. А у нас к моде никак не относились".


 

Оригинал (на 01/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чакана, или Хранитель мирового порядка / В Эквадоре проповедуется ложь во спасение

Чакана, или Хранитель мирового порядка / В Эквадоре проповедуется ложь во спасение

Коренной житель Анд никогда не отвечает «да» или «нет». Он избегает окончательного согласия или отказа. Таким образом поддерживая мировую гармонию и спасая себя от градов и землетрясений.

 

Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным

Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным

Знаменитый композитор Эндрю Ллойд Веббер возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире театра за последние десять лет.

 

Гигантский метеорит летит на Канаду. ВИДЕО

Гигантский метеорит летит на Канаду. ВИДЕО

Минувшей ночью полицейским канадской провинции Саскачеван удалось сделать уникальные видеокадры падения гигантского метеорита. Полет метеорита можно было наблюдать практически на всей территории...

 

Чему равна сила любви?

Чему равна сила любви?

Специалисты пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину.

 

Митрополит Агафангел признан в России человеком года

Митрополит Агафангел признан в России человеком года

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел стал обладателем престижной российской премии "Человек года-2008" в номинации "Религия" за подвижническую и просветительскую деятельность...

 

Встречаем год Быка: как и в чём

Встречаем год Быка: как и в чём

В Новый год мы вступаем со старыми переживаниями на предмет того, как лучше подготовиться к этому празднику, в чем встречать его, чтобы наступающие дни приносили лишь радость и удачу, а проблемы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::