Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2008 07:30

Четверо российских музыкантов номинированы на премию Grammy

Четверо российских музыкантов номинированы на премию Grammy Лос-Анджелес, Декабрь 04 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Четверо российских музыкантов номинированы на престижную музыкальную премию Grammy – высшую награду в области музыки в США. Согласно данным с официального сайта Grammy, на «музыкальный Оскар» претендуют дирижеры Валерий Гергиев, Роман Балашов, певец Дмитрий Хворостовский и скрипач Юрий Башмет.


Имена дирижера Мариинского театра Валерия Гергиева и Дмитрия Хворостовского названы в номинации «Лучшая оперная запись года». Россияне и их коллеги Рене Флемминг и Рамон Варгас с оркестром и хором нью-йоркской «Метрополитен опера» записали оперу Чайковского «Евгений Онегин». Дирижер камерного ансамбля «Солисты Москвы» Роман Балашов и Юрий Башмет заявлены в категории «Лучшее выступление камерного ансамбля».


Напомним, что Юрий Башмет в прошлом году стал лауреатом Grammy. Кроме него, Россию представляла оперная певица Анна Нетребко. Однако россиянке награда не досталась – ее посмертно присудили певице из США Лоррейн Хант Либерсон.


Церемония вручения наград американской Национальной академии звукозаписи и звукозаписывающих наук, 51-я по счету, состоится 8 февраля 2009 года.


Награда Американской академии звукозаписи объединяет все музыкальные форматы, является одной из самых известных и авторитетных премий в мире. По престижности эту музыкальную награду можно сравнить с «Оскаром» в кинематографе. И потому борьба за нее каждый раз разворачивается нешуточная, сообщал «Новый Регион».


Grammy ежегодно присуждается в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам – от альтернативной волны до классической музыки. Есть даже специальная номинация не совсем музыкального характера – «лучшее оформление альбома». Ну, а самой престижной считается так называемая «большая четверка» – запись года, альбом года, песня и лучший артист или коллектив.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия после кризиса / Государство может изменить направление развития индустрии и поднять «научный класс», без которого невозможно становление информационного общества

Россия после кризиса / Государство может изменить направление развития индустрии и поднять «научный класс», без которого невозможно становление информационного общества

Для того, кто наблюдает за развитием ситуации, позиция власти по отношению к «периоду экономической нестабильности» остается неясной до тех пор, пока не пытаешься поставить себя на место тех, кто...

 

Владимир Шаров: «Премиями вдохновение не заманишь»  / Автор романа «Будьте как дети»: неправда может оказаться правдой. Если…

Владимир Шаров: «Премиями вдохновение не заманишь» / Автор романа «Будьте как дети»: неправда может оказаться правдой. Если…

«Стараюсь писать в рамках той правды, которая адекватна реалиям и сложностям русской истории. Иногда это мало напоминает то, что излагается в учебниках истории…»

 

Композитор Давид Тухманов отсудил 320 тысяч у ВГТРК

Композитор Давид Тухманов отсудил 320 тысяч у ВГТРК

ВГТРК, незаконно изготовившая телевизионную версию авторского концерта Давида Тухманова "Притяжение любви", выплатит композитору компенсацию в 320 тысяч рублей...

 

Одна дома. С новорожденным

Одна дома. С новорожденным

Что делать, если у бабушек уже кончился отпуск, а папеньку срочно отправили, скажем, в командировку?

 

На Медном всаднике написали слово из трех букв

На Медном всаднике написали слово из трех букв

Сегодня в Петербурге на Медном всаднике появились три новых буквы. Неизвестные хулиганы накануне написали на брюхе коня "К О Н". Граффити нанесено черной краской. Сегодня утром сотрудники службы по...

 

Дубоссары к Новому году будут залиты светом

Дубоссары к Новому году будут залиты светом

В канун рождественских и новогодних праздников в приднестровском городе Дубоссары будут установлены сотни дополнительных источников цветного освещения улиц, а также несколько десятков декоративных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::