Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2008 09:41

Знакомство с историей родного края поможет развитию патриотизма, считают приднестровские краеведы

Знакомство с историей родного края поможет развитию патриотизма, считают приднестровские краеведы Рыбница, Декабрь 04 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Для воспитания патриотов своей земли необходимо максимально использовать огромный потенциал исторических и культурных экскурсий, экспедиций, походов и фольклорных праздников.


Такое мнение высказали руководители краеведческих кружков Приднестровья в ходе состоявшегося накануне в Рыбнице республиканского методического объединения на тему «Использование историко-краеведческих возможностей края для формирования гражданской позиции личности», передает корреспондент «Нового Региона».


«Самое дорогое для любого человека – это его малая родина, семья, город, село, и задача педагогов полноценно и интересно осуществлять патриотическое воспитание», – сказала начальник Рыбницкого Управления народного образования Галина Брадик.


В ходе заседания директор Рыбницкого муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Виктория Косых ознакомила коллег с различными формами работы с детьми и подростками по краеведению, в том числе с деятельностью Клуба любителей истории Отечества, который сотрудничает с учеными Приднестровского госуниверситета, археологами, историками.


По словам главного специалиста Управления молодежной политики, воспитания и дополнительного образования Минпроса ПМР Татьяны Финогеновой, в Рыбницком районе много исторических мест и достопримечательностей, о которых необходимо знать не только юным рыбничанам, но и детям других городов Приднестровья.


Она отметила, что, сегодня немного детей, которые имеют возможность выезжать из своего села и города, не говоря уже о выезде за пределы республики.


«Для этого и проводятся подобные мероприятия, чтобы педагоги знали, куда можно повезти детей, что значимое и ценное им показать, с тем чтобы ребята смогли получить необходимые знания об истории и культуре родного края», – добавила Финогенова.


 

Оригинал (на 04/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как найти работу через Интернет

Как найти работу через Интернет

Если Вы желаете увеличить Ваши шансы на успех при поиске работы через Интернет, то рекомендуем воспользоваться несколькими советами.

 

Вместо снега / Владимир Юровский дирижирует Бриттеном и Онеггером; Лорин Маазель — Мендельсоном и Бетховеном; Юрий Симонов — Бетховеном и Брамсом

Вместо снега / Владимир Юровский дирижирует Бриттеном и Онеггером; Лорин Маазель — Мендельсоном и Бетховеном; Юрий Симонов — Бетховеном и Брамсом

Филармонический фестиваль «Русская зима» в эту неделю обрушил на Москву снегопад первоклассных концертов. Особенно интересно было сравнить дважды звучавшую Седьмую симфонию Бетховена.

 

Помолвке помешала … волна

Помолвке помешала … волна

Несчастный случай произошел на пляже. Во время исполнения своего самого заветного желания - помолвки с любимым, девушку смыло набежавшей волной.

 

Обама облегчается на публике! Все в восторге

Обама облегчается на публике! Все в восторге

Одним из самых популярных предметов продаж через интернет стали небольшие пластиковые фигурки новоизбранного президента США Барака Обамы, облегчающегося на публике.

 

Ни слова о динамите / В Стокгольме состоялось вручение Нобелевских премий в шести номинациях из семи

Ни слова о динамите / В Стокгольме состоялось вручение Нобелевских премий в шести номинациях из семи

Начиная с сегодняшнего дня, 11 декабря, в ресторане стокгольмской ратуши можно будет заказать меню Нобелевской премии 2008 года примерно за 200 долларов. Обед будет в точности повторять блюда,...

 

Эквадор встречает Новый год / Массовое сожжение «аньо бьехо»

Эквадор встречает Новый год / Массовое сожжение «аньо бьехо»

Прощаясь со старым годом, эквадорцы сжигают сотни чучел Джорджа Буша, Усамы бен Ладена и местных политиков. Пока горит огонь и хлопают петарды, граждане прыгают через их пылающие соломенные тела,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::