Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/12/2008 14:01

В Челябинске будет создан центр искусств

В Челябинске будет создан центр искусств Челябинск, Декабрь 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинским художникам не придется покидать свои мастерские: согласно федеральному законодательству, творческие мастерские, которые располагаются сегодня в муниципальных нежилых помещениях, будут сохранены за художниками и переданы на баланс вновь созданному автономному учреждению «Челябинский центр искусств».


Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе челябинской мэрии, в настоящее время члены Челябинского отделения Союза художников России пользуются 51 помещением, находящимся в ведомстве муниципалитета. На протяжении многих лет художники были освобождены от арендной платы за творческие мастерские, средняя площадь которых составляет не менее 70 квадратных метров. В ходе последней проверки целевого использования помещений был выявлен ряд нарушений. Установлено, что некоторые мастерские использовались под офисы и семейное проживание, в других не соблюдались санитарные и пожарные нормы. К тому же пользователи творческих мастерских имели крупные задолженности по коммунальным платежам.


По итогам проверки в адрес Челябинского регионального отделения Союза художников России комитетом по имуществу и земельными отношениями Челябинска было направлено письмо с указанием нарушений и сроком их устранения. Реакции от художников не последовало. Вероятно, отмечают в мэрии, что для руководства Союза художников законные претензии мэрии стали лишь поводом для различных домыслов и непроверенных заявлений о том, что челябинских художников хотят выставить на улицу.


Как пояснили в муниципалитете, с будущего года вступают в силу положения федерального закона, в соответствии с которыми в администрации было принято решение об изменении условий аренды нежилых муниципальных помещений. Художественные мастерские будут переданы на баланс муниципального автономного учреждения «Челябинский центр искусств», процедура создания которого завершится в январе 2009 года. В сферу деятельности Челябинского центра искусств войдут: организация и проведение выставок, проведение экспертиз и оценки качества художественных работ, оценка стоимости произведений искусства, составление и проверка смет. Кроме того, специалисты центра будут заниматься проведением культурно-массовых, просветительских мероприятий, профессиональных творческих конкурсов и организацией работы городского выставочного зала, антикварной лавки и художественного салона. Центр выступит заказчиком на проведение работ на объектах культурного назначения. Предоставлять мастерские в пользование будет специально созданный в каждом конкретном случае городской общественный совет. В состав этой комиссии войдут известные деятели культуры и искусства, художники, искусствоведы.


 

Оригинал (на 10/12/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тарзан возвращается на экраны

Тарзан возвращается на экраны

За возвращение на экраны старого доброго сценического образа Тарзана будет отвечать создатель "Мумии" Стивен Соммерс и сценарист Стюарт Битти.

 

Ученые доказали: алкоголиками рождаются

Ученые доказали: алкоголиками рождаются

Люди с измененными генами не только не страдают от пьянства и курения, но и получают от этого удовольствие.

 

Жизнь учится у кино / Фильм Никиты Михалкова «12» возымел неожиданные последствия

Жизнь учится у кино / Фильм Никиты Михалкова «12» возымел неожиданные последствия

А Михалков-то круче Балабанова, ибо его фильмы продолжаются в жизни. Вот на процессе об убийстве Анны Политковской присяжный сделал самостоятельное заявление. Смотрел ли он «12»?

 

Остатки сладки / Где выгоднее всего покупать продукты для новогоднего стола

Остатки сладки / Где выгоднее всего покупать продукты для новогоднего стола

Поход в продуктовый магазин перед Новым годом — занятие столь же кошмарное, сколь и необходимое. Закупаться едой надо с размахом: чтоб не только на пожевать во время боя курантов хватило, но и на...

 

Черви доказали: Хочешь дольше жить – меньше кушай днем

Черви доказали: Хочешь дольше жить – меньше кушай днем

Увеличению продолжительности жизни способствуют сокращение объема потребляемой пищи и особенно голодание. К такому выводу пришли японские ученые из Киотского университета, проведя серию опытов с...

 

Американская история Xmas / Люди всё еще спешат делать добрые дела в Рождество

Американская история Xmas / Люди всё еще спешат делать добрые дела в Рождество

Что бы ни происходило в Америке, будь даже это рецессия и, как следствие, уныние в массах, 25 декабря страна празднует Рождество. Праздник приходит в каждый дом, как говорится в известной рекламе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::