Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/12/2008 13:57

Год тощего золотого тельца / Америка падет, а в России начнется бэби-бум

Год тощего золотого тельца  / Америка падет, а в России начнется бэби-бум Конец декабря — время делать прогнозы на будущий год. На этот раз к ним прислушиваются особенно внимательно. В условиях кризисной нестабильности так хочется верить, что политическая и экономическая жизнь страны да и всего мира изменится к лучшему, а идущий на смену високосному 2008-му, год 2009-й не преподнесет так много неприятных сюрпризов. Увы, прогнозы серьезных аналитиков пока не слишком утешительны. Зато оптимизм внушают предсказания астрологов, нумерологов и толкователей древних пророчеств. Мы выслушали всех.

Из глубин веков

Российские писатели Дмитрий и Надежда Зима составили свой прогноз на 2009 год, опираясь на расшифровки «Апокалипсиса», «Центурий» Нострадамуса и пророчеств древних майя. Не претендуя на истинность в последней инстанции, исследователи тем не менее составили вполне конкретный сценарий нового, 2009 года.

Самым значимым событием года станет окончательный крах экономики США и потеря Америкой статуса мировой державы. Об этом предупреждали еще библейские пророки. «У Иоанна Богослова есть слова о «звере», который долгие века будет «скован в глубокой бездне», но в самом конце времен снова появится, но лишь на недолгое время, — рассказывает писатель Дмитрий Зима. — Мы рискнули предложить, что этот зверь — мировая держава. Дело в том, что тем же словом другой пророк, Даниил, описывает четыре великие империи — Вавилонскую, Персидскую, империю Александра Македонского и Римскую. После крушения Рима мир действительно полтора тысячелетия не был однополярным. Он стал таким только после развала СССР и увеличения политического статуса США. Но если Америка и есть тот зверь, о котором говорится в «Апокалипсисе», то эту страну, по всей вероятности, ждет крах уже в 2009 году. У зверя, пишет Иоанн, будет «семь царей и еще десять царей», которые «примут власть со зверем на один час». Для Библии типично использование слова «час» в значении «год». Значит, речь идет о 17 годах с момента становления Америки как мировой державы, то есть 1991 года. Получается, срок, отмеренный США, истекает с началом будущего года».

При этом скорее всего Обама будет экономить на войне и внешней политике. Он сосредоточится на той военной кампании, от которой в большей степени зависит исход войны с терроризмом — афганской. Иракская кампания, а также целый ряд дорогостоящих военных программ (включая, вполне вероятно, и ПРО) будут в той или иной степени сворачиваться.
Читать дальше

Писатель Дмитрий Зима убежден, что крах Америки произойдет по чисто экономическим причинам, военного конфликта не будет. Более того, после случившегося мир начнет изменяться, причем в лучшую сторону. А центром возрождения станет Россия. «На это есть указания в «Центуриях» Нострадамуса, — продолжает Дмитрий Зима. — По словам пророка, новый мир зародится в стране, где в октябре произошла великая перемена, просуществовавшая 73 года и 7 месяцев. Именно столько времени разделяют 1917 и 1991 годы. Так что речь, судя по всему, идет именно о России. Дальше же Нострадамус добавляет, что именно из этой страны «выйдет тот, кто обновит весь христианский мир… И будет сотворен такой мир, союз и согласие, что останется связанным в самой глубокой бездне поджигатель и подстрекатель войн»».

Как именно это произойдет, Дмитрий не знает, но полагает, что в новом, 2009 году нас всех ожидают экстраординарные события. «Об этом говорят майянские предсказания. Сейчас все говорят о том, что в 2012 году закончится их древний календарь, и даже связывают это с концом света. Между тем в майянских пророчествах есть загадка, — продолжает Дмитрий Зима. — Говорится, например, о том, что в конце эпохи будет потеряно четыре камня. Хитрость в том, что камень и год на языке майя называются одинаково — «тун». Так что не исключено, конец эры наступит уже на рубеже 2008–2009 годов. Но это вовсе не означает Армагеддон. По майянским представлениям, календарная эпоха — это ночь. В это время Бог спит, растворенный в людях. В конце эпохи он просыпается, осознает свое божественное существо, и тогда в мире происходят удивительные перемены. Майянскую эпоху можно сравнить с беременностью Земли, которая в конце срока должна родить нечто новое, нечто удивительное, прекрасное, уникальное».

Идем по звездам

Астрологи тоже убеждены, что грядущий год будет экстраординарным и запомнится надолго. «Он будет богат на разные реформы — это связано с двумя солнечными затмениями, одно — в начале китайского нового года, второе — в конце июля, — говорит астролог Лариса Муравьева. — Сложным периодом станет начало февраля, а также первая половина сентября. В это время пройдут массовые увольнения и, как следствие, народные акции протеста. Ноябрь может быть одним из самых сложных месяцев в году: к экономическому кризису добавится и кризис власти. Сценарий может быть самым неожиданным — обвал рубля, отставка правительства, многочисленные жертвы. Тем не менее на мировой арене военные действия маловероятны. Все конфликты будут решены переговорами».

В новом году показатели ВВП и фондовые индексы не обязательно будут падать — они могут даже немного увеличиться. Правда, одновременно официальные правила статистического учета скорее всего будут меняться, как уже изменились правила учета золотовалютных резервов. Нерадостная определенность кризиса отчетливо проступит лишь на отдельных направлениях. Например, очевидно, что будет происходить дальнейшее ослабление рубля. Сократятся обороты внешней торговли, придавленной протекционистскими мерами. Однако в основном ситуацию будут лакировать, ведь правительство твердо решило, что экономике нужна не горькая чаша отрезвления, а мутная вода оптимистического самообмана.
Читать дальше

Все не так уж и плохо. В астрологическом прогнозе на 2009 год, по словам Ларисы Муравьевой, много позитивных моментов. Так, например, новый год ознаменуется открытиями в науке, а также подъемом культуры и искусства. Кроме того, в следующем году очень важным будет все, что связано с семьей, отношениями и стабильностью. Более того, 2009-й, если верить астрологическому прогнозу, может запомниться свадебным бумом, рискующим перекрыть рекорд дня «трех восьмерок» в этом году и дня «трех семерок» — в прошлом.

«Дело в том, что Юпитер, Нептун и Херон сойдутся в Водолее и откроются так называемые «Ворота Золушки», — озвучивает астрологический прогноз на 2009 год Лариса Муравьева. — Это значит, что у многих людей произойдут перемены в личной жизни к лучшему, а те люди, на гороскоп которых это сочетание влияет особенно сильно, могут ожидать появления прекрасного принца или принцессы. Особенно повезет представителям творческих профессий, а также людям, связанным с высокими технологиями, — компьютерщикам, ученым, летчикам, космонавтам».

Лучше всего, по словам астролога, женится в октябре, когда Сатурн перейдет в знак Весов. Этот период способствует укреплению любовных и партнерских отношений. Главное, не надевать кольцо на палец в периоды ретро-Венеры и ретро-Марса (11 января – 1 февраля, 6 марта – 17 апреля, 7–31 мая, 7–29 сентября, 26–31 декабря). Все важные дела, начатые в это время, окажутся недолговечными.

Цифровые технологии

Не остались в стороне от предновогодних прогнозов и специалисты по символическому значению цифр – нумерологи. Они считают, что 2009 год войдет в историю как год громких побед. «С точки зрения нумерологии, 2008 год — это 1, а 2009-й — 11. Единица — это власть, успех, лидерство, — озвучивает свой прогноз нумеролог Ирина Хватова. — Достаточно вспомнить наши успехи на Олимпиаде, чемпионате Европы по футболу, победу в Кубке УЕФА, на конкурсе «Евровидение» и «Мисс мира». В наступающем году у нас есть все шансы удвоить успехи второй единицей, но при условии, что ставка будет не на эмоции, а на организованность и дисциплину».

Именно организованность и дисциплина — ключевые качества, которые должны выработать в себе все те, кто хочет без потерь пережить кризис. «2009 год — нестабильный, в нем очень многое зависит от поведения людей, — уточняет Ирина Хватова. — В наступающем году как никогда важна способность трезво, хладнокровно мыслить. Эти качества особенно нужны будут летом, в июне–июле, когда экономическая обстановка в стране будет тяжелой. К концу года, однако, ситуация стабилизируется».

Госпожа Хватова считает, что 2009-й принесет не свадебный, а бэби-бум. Вообще все, что связано с ребенком, окажется во главе угла. Кризис не помещает успехам образования и детской медицины.

В справедливости предсказаний звезд, цифр и старинных книг мы сможем убедиться уже очень скоро — новый год уже на пороге.

 

Оригинал (на 26/12/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области пройдут богослужения в память о Патриархе Алексии II

Во всех храмах Челябинской области во время литургии будет объявляться об особом поминовении новопреставленного Патриарха Алексия. Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй умер...

 

Шок! Грабители не пощадили Александра Цекало

Шок! Грабители не пощадили Александра Цекало

Вооруженные преступники в масках пробрались в дом Александра Цекало в тот момент, когда семья праздновала день рождения дочери.

 

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II

Скончался глава Русской православной церкви Алексий II

В Москве в пятницу утром на 80-м году жизни скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский. О...

 

"Единая Россия" просит не распространять в Интернете "слухи о кризисе"

"Единая Россия" просит не распространять в Интернете "слухи о кризисе"

Партия "Единая Россия" вслед за Генпрокуратурой просит забыть об использовании в СМИ слова "кризис". На этот раз просьба преимущественно адресована представителям Интернет-индустрии. Сегодня в ходе...

 

Четверо российских музыкантов номинированы на премию Grammy

Четверо российских музыкантов номинированы на премию Grammy

Четверо российских музыкантов номинированы на престижную музыкальную премию Grammy - высшую награду в области музыки в США...

 

В Праге открылась выставка для принцесс

В Праге открылась выставка для принцесс

В Праге открылась выставка под названием "Как одеваются принцессы"

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::