Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/02/2013 12:16

Ближайший соратник Прохорова целит в мэры Екатеринбурга

Ближайший соратник Прохорова целит в мэры Екатеринбурга В кандидаты на пост мэра Екатеринбурга может быть выдвинут один из ближайших соратников Михаила Прохорова от его партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман. У главы фонда «Город без наркотиков» высокий рейтинг, однако в прошлом у него была судимость, а вокруг фонда продолжают разворачиваться скандалы.

Партия «Гражданская платформа» миллиардера Михаила Прохорова решила выдвинуть руководителя екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана на должность мэра Екатеринбурга или руководителя городского парламента, пишет журнал «Профиль» со ссылкой на члена федерального гражданского комитета партии Станислава Кучера.

Выборы в регионе состоятся в сентябре этого года, и окончательное решение о конкретной должности, на которую будет выдвигаться Ройзман, в партии будут принимать уже этой весной.

Еще осенью 2011 года Михаил Прохоров включил Ройзмана в предвыборный список партии «Правое дело». Однако вскоре миллиардер был отстранен от руководства партии, а следом из партии исключили и Ройзмана, так как он был одним из ближайших соратников Прохорова.  

Летом прошлого года Евгений Ройзман заявил о вступлении в новую партию бизнесмена Михаила Прохорова. «Для меня это один из немногих шансов выйти на высокий уровень законодательной власти и донести наши проблемы», - говорил Ройзман. При этом тогда он заявил, что не собирается избираться в органы исполнительной власти. «В губернаторы я не мечу, в мэры Екатеринбурга тоже не хочу», - заявил Ройзман.

Как рассказал журналу  «Профиль»  член федерального гражданского комитета партии Станислав Кучер, по их оценкам, рейтинг Ройзмана - самый высокий среди рейтингов региональных политиков области, и партия готова поддержать его на выборах любого уровня. Вопрос о размере финансирования предвыборной кампании Ройзмана в «Гражданской платформе» еще не решен. Ройзман входит в федеральный гражданский комитет партии.

С декабря 2003 года по декабрь 2007 года он был депутатом Госдумы четвертого созыва от одномандатного Орджоникидзевского округа Свердловской области, получив на выборах около 40% голосов избирателей. Будучи депутатом, работал в составе комиссии при правительстве РФ по противодействию наркотикам, был последовательным сторонником ужесточения санкций в отношении наркоторговцев и продавцов алкоголя несовершеннолетним, введения визового режима с наркопроизводящими регионами. Ройзман также выступает за введение института принудительного лечения наркомании и алкоголизма по решению суда.
В 1999 году вместе с единомышленниками он основал фонд «Город без наркотиков», занимающийся борьбой с наркоторговлей и безмедикаментозной реабилитацией наркоманов в Екатеринбурге.  
В 2011 году Евгений Ройзман запустил проект «Страна без наркотиков», применяющий часть наработок фонда «Город без наркотиков» по борьбе с наркоманией уже в масштабах всей страны. В рамках этого проекта собирается, проверяется и систематизируется информация о точках продажи и изготовления наркотиков на территории России; после чего сотрудники «Страны без наркотиков» передают эту информацию в необходимые правоохранительные органы (прокуратуру, госнаркоконтроль) и контролируют применение необходимых мер.

Между тем, у будущего кандидата в мэры Екатеринбург имеется судимость. В 1981 году Ройзман был осужден за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, Ройзман был посажен в тюрьму, и освобожден только в ноябре 1983 года. Впрочем, в 1984 году судимость была снята.

Однако политическая практика показывает, что власть выступает категорически против прихода в региональные парламенты и на руководящие посты администрациях судимых политиков.  Известен и скандал, разразившийся вокруг Ройзмана на парламентских выборах 2007 года. Тогда, по словам некоторых политических экспертов, высшее руководство страны лично просило Сергея Миронова не включать его в списки «Справедливой России».
Деятельность фонда Ройзмана также неоднократно подвергалась критике, в частности, в связи с обвинениями в применении физического насилия к наркоманам и наркоторговцам.

В сентябре 2011 года на канале НТВ вышел 15-минутный фильм «Неправое дело», в котором рассказывалось  о судимости Ройзмана, его связях с преступными группировками и нареканиях к методам лечения наркомании в его фонде «Город без наркотиков». «Прохоров, взяв под крыло Ройзмана, совершил роковую ошибку», - говорилось в сюжете.

Отмечалось также, что Ройзман причастен к продаже суррогатного алкоголя, ради которой, по мнению авторов фильма, и был создан фонд «Город без наркотиков». В сюжете НТВ также отмечают, что для лечения наркоманов герой передачи и его соратники использовали пытки.

В прошлом году против фонда  «Город без наркотиков», который возглавляет Ройзман, было возбуждено три уголовных дела, в частности, по факту смерти одной из пациенток и незаконном лишении свободы нескольких реабилитанток.
В частности, речь идет смерти 29-летней пациентки  «Города без наркотиков» от гнойного менингита в июне 2012 года. Жительница Нижнего Тагила была доставлена в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» (дислокация в поселке Сарапулка Березовского городского округа).   Было установлено, что женщина добровольно согласилась на реабилитацию в центре «Город без наркотиков» с целью избавления от наркозависимости.

В начале февраля прокуратура Свердловской области выявила в фонде случаи незаконных выплат материальной помощи нуждающимся.

Осенью фонд «Город без наркотиков» Ройзмана попытались закрыть. Против него выступали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель регионального управления МВД. Однако Ройзман собрал в защиту фонда более 100 тысяч подписей, которые 5 декабря были переданы президенту РФ Владимиру Путину. Шесть дней спустя Ройзман сообщил о том, что региональные власти отказались от попыток выселить фонд.

 

Оригинал (на 17/02/2013): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пентагон временно прекращает полеты новейших истребителей

Пентагон временно прекращает полеты новейших истребителей

Решение о прекращении полетов истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 связывается с трещинами в турбинах. Это уже далеко не первое сообщение о дефектах, обнаруженных в новейших...

 

Макфол: Я очень много узнал о дипломатии, России и русских

Макфол: Я очень много узнал о дипломатии, России и русских

Посол США Майкл Макфол подвел итоги первого года дипломатической работы в России. Представитель Вашингтона напомнил о своей роли в Москве и признался, что он нашел отличный способ общения с...

 

Александр Игнатенко: Египет находится на пороге развала

Александр Игнатенко: Египет находится на пороге развала

«Египтяне еще будут плакать и вспоминать Мубарака добрым словом. Как сейчас значительная часть иракцев вспоминает добрым словом Саддама Хусейна», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр...

 

Алексей Мухин: России необходимо принимать зеркальные меры

Алексей Мухин: России необходимо принимать зеркальные меры

«Владимир Путин предлагал Лаврову некоторый инструментарий «мягкой силы» против тех, кто придумал это, то есть «бить врага его же оружием», прежде всего – западное сообщество», – сказал газете...

 

Коммунист Ширшов решил отказаться от неприкосновенности

Коммунист Ширшов решил отказаться от неприкосновенности

Коммунист Константин Ширшов призвал Госдуму снять с него депутатский иммунитет. В ЦК КПРФ рады этому шагу, который позволит «объективно расследовать» его дело, однако убеждают товарища положить на...

 

КНДР взорвала ядерную бомбу

КНДР взорвала ядерную бомбу

КНДР подтвердила проведение испытания «компактного ядерного устройства большой разрушительной силы». Мощность зафиксированного подземного взрыва, приведшего к искусственному землетрясению, по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::