Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2014 21:21

Тимошенко увидела в Донецке агентов спецслужб России и предложила решение для мирного урегулирования кризиса


Экс-премьер и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко приехала в Донецк, где накануне прошел митинг пророссийски настроенных жителей региона, которые захватили здание донецкой ОГА, после чего провозгласили независимую Донецкую республику. По словам Тимошенко, обстановка в городе спокойная, а сами жители настроены "на нормальную жизнь". Кроме того, все беспорядки происходят, по ее мнению, из-за сотрудников российских спецслужб и "проплаченных ими активистов".



Тимошенко дала пресс-конференцию в аэропорту Донецка, куда экс-премьер прибыла, чтобы "убедиться, насколько они (жители региона. -
Прим. NEWSru.com) готовы к тем вызовам, которые сегодня переживает Донбасс". Тимошенко заявила, что в Донецке "все мирно и спокойно", передает "Сегодня.ua".


"Я подъехала к СБУ и ОГА, хотела увидеть, что же там происходит. Я увидела в ста метрах от этих зданий мирных и спокойных дончан, которые гуляли с маленькими детьми. Никаких экстренных событий, которые пытаются раздуть СМИ, я не увидела. Город мирный спокойный и настроен на нормальную жизнь", - сказала она.


Кандидат в президенты Украины увидела также и активистов, настроенных против киевских властей. Она определила, что их внешность отличается от внешности жителей Донецка. "В то же время возле захваченных зданий я увидела людей, которые не похожи на жителей Донецка. Эти люди очень специфической внешности: часть из них военные и в них видна явная военная выдержка. Другая часть людей - маргинальной внешности, которые также ничего общего с дончанами не имеют", - рассказала Тимошенко.


По ее мнению, эти люди пришли "извне". "Всего я их увидела не больше 600 человек. Они настроены агрессивно. Это совершенно имплементировано в донецкую жизнь извне", - заявила Тимошенко. Она добавила, что это проплаченные люди, которых завербовали агенты спецслужб России.


Подводя итоги событий последних дней, Тимошенко сказала, что кризис вполне можно урегулировать мирным путем, передает ИА "Лига Новости". В качестве решения донецкой проблемы она предложила "провести административную реформу и избирать местную власть на местах, сохранить закон о региональных языках". "Это удовлетворит ряд требований жителей Донбасса", - заметила Юлия Тимошенко, которая также намеревалась посетить Луганск.


Стоит отметить, что в Донецкой области активисты сегодня объявили о желании отделиться от Украины. На съезде представителей городов Донбасса в понедельник провозглашено создание Донецкой республики, независимой от Украины.


Также было решено "в случае агрессивных действий киевской власти обратиться к Российской Федерации о введение временного миротворческого контингента российских войск для обеспечения безопасности жителей Донецкой области".


 

Оригинал (на 07/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

Террористы планировали совершить несколько атак в период проведения в Сочи Олимпийских игр. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, российские спецслужбы вместе с коллегами из других стран...

 

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Трое "приморских партизан" получили пожизненный срок

Краевой суд Приморского края огласил приговоры участникам банды «приморских партизан», промышлявших грабежами и убийствами и нападавших, в том числе, на милиционеров. В итоге трое фигурантов...

 

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Обама: Россия не соблюдает женевские соглашения

Президент США Барак Обама обвинил Россию в несоблюдении женевских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

 

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Баррозу: Евросоюз не готов принять Украину

Европейский Союз в настоящее время не готов принять Украину в свое сообщество, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

 

Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot

Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot

Президиум Мосгорсуда в пятницу принял решение смягчить приговор участницам скандальной панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной. Им уменьшили сроки с двух...

 

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::