Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/04/2014 19:47

В Харькове и Луганске избрали "народных губернаторов": харьковского жители послали к Януковичу, луганский был избран в узком кругу


В Харькове пророссийски настроенные жители назначили так называемого "народного губернатора", проголосовав во время митинга. Им стал местный предприниматель, более известный в интернете, нежели среди митингующих. Он заявил, что будет ждать самостоятельной отставки главы Харьковской ОГА Игоря Батулы, сообщает "Укринформ". В Луганске тоже был выбран "народный губернатор", о чем он сам поведал общественности после закрытого от прессы заседания представителей народа.


По данным издания, голосование в Харькове прошло в конце митинга, когда около половины протестующих уже ушли, после чего осталось около 250 человек. Владимир Варшавский, известный местным жителям как блоггер, был представлен участникам митинга, которые проголосовали за него, подняв руки.


Также сообщается, что организаторы митинга - общественные движения "Юго-Восток" и "Борьба" - официально сняли вопрос об избрании народного губернатора из-за отсутствия согласованной кандидатуры. Но народный губернатор все же был избран и заявил, что подождет, пока действующий глава области Игорь Балута сложит свои полномочия. Митингующие, в свою очередь, отправили Варшавского к сбежавшему в Россию Виктору Януковичу за "ярлыком": чтобы легитимный, по их мнению, президент "завизировал его должность". Местное издание "Объектив" сообщило, что многие в толпе первый раз видят "народного губернатора". Портал приводит слова некоторых активистов из толпы: "Кто он? Откуда? Что он предлагает?"


Кроме того, пророссийски настроенные жители Харькова приняли на митинге обращение к мэру города Геннадию Кернесу, в котором потребовали выделить помещение с техникой для деятельности оргкомитета референдума по федерализации, а также отменить запрет на митинги в центре Харькова.


Отметим, что Игорь Батула, назначенный губернатором Харьковской области, вряд ли собирается в ближайшее время в отставку. Более того, он заявил накануне о планах увеличить количество блокпостов с 19 до 28 на границах с регионом, передает портал "Пронедра". По мнению председателя гособладминистрации, блокпосты должны быть сформированы при непосредственном участии правоохранительных органов и Службы безопасности Украины.


В Луганске пророссийски настроенные жители тоже решили выбрать "своего" губернатора. Им стал командир так называемой армии юго-востока Валерий Болотов, передает "Интерфакс". Однако избрание луганского "народного губернатора" отличалось от аналогичного "харьковского процесса". Болотова избрали на закрытом заседании "народного схода" в захваченном здании управления СБУ. По информации участников, в "народном сходе" принимали участие представители разных населенных пунктов области, причем прессу туда не пустили. Кстати, о своем "избрании народным губернатором" общественности сообщил сам Болотов.


Также стоит добавить, что "народные" управленцы не способствуют урегулированию кризиса, а, скорее, усугубляют его. Например, в Славянске начал активно действовать самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев. Он ввел в городе комендантский час после ночной перестрелки 20 апреля. Кроме того, в городе начались нападения на цыган. "Народный мэр" объяснил, что таким образом идет борьба с наркотиками, и рассказал, что некоторые семьи, которые занимались торговлей наркотиками, даже "были из города удалены".


Глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук охарактеризовал обстановку в городе так: "Контролируемый экстремистами город Славянск окончательно погрузился в пучину хаоса и анархии".


Заметим, что команды наблюдателей от мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине пока не имеют возможности попасть в занятый протестующими город Славянск, однако все-таки собираются туда пробраться, поскольку получали информацию о случаях насилия. Между тем представители так называемых сил самообороны Донбасса поставили миссии ОБСЕ ультиматум: сотрудничество возможно только когда они осудят "агрессию Киева".


"Мы действительно ждем экспертов ОБСЕ. В Славянск они должны были уже прибыть, однако сотрудничать мы с ними будем лишь в том случае, если они осудят агрессию, которую в отношении нас проявили киевские власти", - цитирует "Интерфакс" одного из лидеров ополченцев Мирослава Руденко. Напомним, ранее глава миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Донецкой области Клаус Цилликенс заявил, что миссия выявила признаки работы на территории Украины "иностранных консультантов".


 

Оригинал (на 21/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

К строительству космодрома Восточный привлекут стройотряды

Отставание по срокам строительства нового космодрома Восточный уже не такое серьезное, как было раньше, но все еще сохраняется. На совещании в среду премьер Медведев заявил о необходимости...

 

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Путин предупредил Европу об угрозе остаться без газа из-за Украины

Европейские страны могут остаться без российского газа в связи с кризисом в Украине, говорится в письме, которое Путин направил лидерам ряда европейских стран.

 

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии

НАТО увеличит военное присутствие в Польше и Румынии, что будет ответом на опасения его восточноевропейских членов за свою безопасность в связи с агрессией России против Украины.

 

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Путин призывает Европу "всем вместе" спасти Украину от дефолта

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России очень не нравится все время помогать Украине за свой счет, а потому он обратился к странам Европы.

 

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

ФСБ отчиталась о предотвращении терактов во время Олимпиады

Террористы планировали совершить несколько атак в период проведения в Сочи Олимпийских игр. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, российские спецслужбы вместе с коллегами из других стран...

 

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

МИД России: В Женеве мы говорили о разоружении "Правого сектора"

Россия потребовала, чтобы в первую очередь были разоружены "Правый сектор" и сторонники Майдана.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::