Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/04/2014 18:40

Белый дом рассказал о грядущих санкциях США: против отдельных "влиятельных" в РФ людей и компаний


Вашингтон планирует применить на данном этапе против России лишь адресные, а не так называемые секторальные, санкции, охватывающие целые отрасли экономики России, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Санкции при этом могут затронуть не только "влиятельных" людей, но и компании.


Родс, курирующий вопросы "стратегических коммуникаций" и являющийся одним из ключевых внешнеполитических советников Обамы, провел брифинг для журналистов, сопровождающих главу администрации США Барака Обаму в турне по странам Азиатско-Тихокеанского региона.


"На чем мы концентрируем внимание, так это на тех типах санкций, которые мы уже использовали в (недавнем) прошлом. Они направлены на отдельных лиц, обладающих существенными для российской экономики активами, а также влиянием на российское руководство", - заявил Родс. По его словам, новые карательные меры могут также охватить "организации, связанными с ними", то есть с означенной выше категорией россиян, включая "банки и компании", передает ИТАР-ТАСС.


"Мы считаем, что эти санкции способны оказать значительное воздействие" на Россию и ее экономику, отметил представитель Белого дома.


Между тем, продолжал он, "мы сохраняем наиболее жесткие - секторальные - санкции на случай дальнейшей эскалации (напряженности на Украине) Россией". Имеются в виду, к примеру, такие действия, как "ввод войск через границу на Украину", пояснил Родс.


В соответствии с изложенной им информацией, новые американские санкции в отношении России будут введены "в начале следующей недели", скорее всего - в понедельник. О расширении своего санкционного списка в этот день сообщили и источники в Евросоюзе.


Родс сообщил, что президент США Барак Обама обсудил предстоящее введение санкций с "четырьмя своими европейскими коллегами". США согласовывают с европейскими союзниками и партнерами список тех российских физических и юридических лиц, против которых Запад решил использовать новый пакет санкций, заявил советник.


 

Оригинал (на 26/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

РФ могут запретить участие в выставке вооружений Eurosatory

Участие России в этом году в международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory поставлено под сомнение. Организаторы выставки заявляют, что соответствующие «директивы сверху» могут...

 

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Разведка США: РФ готовит почву для захвата востока Украины. Видео

Глава Комитета разведки Палаты Представителей США Майк Роджерс выразил серьезное беспокойство в отношении присутствия российский войск на украинско-российской границе.

 

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

НАТО разместит дополнительные войска в странах Балтии

В НАТО не хотят военной конфронтации в Европе, но не будут колебаться, если будет необходимо предпринять дальнейшие шаги для эффективного сдерживания и обороны.

 

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала высылать россиян с заканчивающимися паспортами

Турция начала выдворять россиян, которые не соответствуют недавно введенным требованиям к загранпаспортам. Всех прибывающих в страну иностранцев обязали иметь документ со сроком действия более...

 

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

В Москве полицейский расстрелял сослуживцев

Полицейский комендантского взвода 2-го оперативного полка в Москве открыл огонь по коллегам, пострадали три человека. По версии СК, все произошло на почве конфликта с начальником. Но по мнению...

 

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Захватчик заложников в Белгороде сдался

Александр Вдовин, который, как сообщалось ранее, захватил в Белгороде отделение банка «Западный», получит назад свои 23 млн рублей. В понедельник у банка отозвали лицензию, и мужчина пришел с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::