Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/12/2008 11:41

«Не забывайте о табельном оружии!»

«Не забывайте о табельном оружии!» Чего ожидать от милиционеров, попавших под сокращение? Могут ли бывшие силовики стать опасными для общества? Что страшнее — само увольнение или его ожидание? На эти вопросы отвечает психотерапевт Марк Сандомирский.

— Как может отразиться известие о сокращении штатов на поведении сотрудников правоохранительных органов?
— Психологическая реакция каждого человека в такой ситуации может различаться, но есть общие закономерности. Первый этап — это период самообмана. Человек пытается скрыть от окружающих и от самого себя истинные переживания. Накопившиеся внутри эмоции обычно выплескиваются за кружкой пива или стопкой водки. Возможно начало запоя.

В ноябре ГУВД официально сообщило о намерении сократить 15% штатных единиц. Со страниц изданий высокие чины рапортовали о необходимости предпринятых мер. Генералы заверяли: сокращения пройдут безболезненно. Когда начнется чистка, официально не объявлено. Но по данным источника в ГУВД, «сокращения коснутся практически всех подразделений и кое-кому уже намекнули, а кому и напрямую сказали о предстоящем увольнении».
Читать дальше

Второй этап — переживание несправедливости. Между сотрудниками обостряются конфликты: одних сокращение затронуло, а других — нет. Возникает вопрос: а почему уволили именно меня? Я что, хуже Сидорова?

Следующий этап — интриги и попытки сделать так, чтобы под сокращение попал кто-то другой. Поскольку это, как правило, не удается, то возникает этап депрессии — уже полного, глубокого и горького разочарования. И чем больше сотрудник проработал в органах, чем прочнее профессия вошла в его жизнь, тем сильнее будет боль. Ее следствие — реактивная депрессия, или попросту нежелание жить. На этом этапе люди в погонах становятся опасными и для себя, и для окружающих. Не забывайте, что у милиционеров есть табельное оружие. Так что это может привести к крайне негативным последствиям.

— Упадет ли эффективность работы сотрудников?
— Если милиционер представляет, что он может попасть под сокращение, то любая мотивация к работе у него испаряется. Зато у тех, кто в черный список не попали, возникает желание закрепиться на месте. Правда, нередко это проявляется не столько в повышенной работоспособности, сколько в желании угодить начальству.

— Какая судьба ожидает стражей порядка, которые всё-таки будут сокращены?
— По сути, пути у сокращенных силовиков два: пойти в частные охранные предприятия, которые сейчас переживают не лучшие времена, или в криминал, который, наоборот, расцветает. Очевидное следствие — усиление преступных группировок в стране, повышение «профессионального» уровня ее членов.

— Как помочь сотруднику преодолеть психологические последствия сокращения?
— Мне кажется, для милиционеров нужно организовать психологическую поддержку. Профессионал сможет напомнить бывшему работнику органов о том важном в его жизни, что не было связано со службой, — об отношениях с родными и близкими, общении с детьми, хобби, других жизненных интересах.

 

Оригинал (на 06/12/2008): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сундуки первых леди взяли и перетряхнули

Сундуки первых леди взяли и перетряхнули

Сегодня начала работу выставка "Первые леди в Смитсонии". На всеобщее обозрение представлены наряды, которые носили первые леди США на протяжении последних 100 лет.

 

Три возраста «Белочки» / Посредственности любят говорить об инновационности

Три возраста «Белочки» / Посредственности любят говорить об инновационности

Три принципа премии Андрея Белого — установка на захват «литературной власти», личная литературная посредственность «захватчиков» и отказ от разговора о чужом таланте, чтобы избежать честной оценки...

 

Лучший мой подарочек – это… новая работа!

Лучший мой подарочек – это… новая работа!

Новая работа - самый желанный подарок к Новому году для россиян, также многие хотят быть здоровыми, мечтают о счастье в личной жизни и благополучии близких.

 

Чему равна сила любви?

Чему равна сила любви?

Специалисты пытались оценить силу чувств у тех супругов, которые состояли в браке, по меньшей мере, лет двадцать, давно притерлись друг другу и изучили свою вторую половину.

 

Арктика "похудела" на два триллиона тонн льда

Арктика "похудела" на два триллиона тонн льда

В 2003 году в Гренландии, Антарктике и Аляске растаяло более двух триллионов тонн льда. Такова информация, собранная со спутников НАСА, и она указывает на очевидные признаки глобального потепления.

 

Мюллер получил орден из рук президента

Мюллер получил орден из рук президента

Актер театра и кино, сыгравший Мюллера в культовом фильме "17 мгновений весны", народный артист СССР Леонид Броневой празднует сегодня 80-летний юбилей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::